Почему в плане силовых результатов обращают внимание на массу спортсмена?

Jake Знаток (295), закрыт 4 года назад
Я когда качался в зале, то видел 60-кг парней, жмущих 80-кг штангу на 6 повторов, как пример. А я весил 125 кг, но штангу жал 30 кг на 8 повторов (у меня тогда была 1 неделя занятий после 7-летнего перерыва от тренажёрки). Девушки худые даже жали по 25 кг, чуть меньше, чем я жал. К тому же, есть атлет, который при весе 47 кг жмёт 80 кг на несколько повторов. Так что не нужны всякие там весовые категории, то же не бокс. Кому интересно посмотреть про худощавых атлетов, то вот: https://www.youtube.com/watch?v=1v9phgjIe0Q
Лучший ответ
Den San Искусственный Интеллект (106091) 4 года назад
В йоге тоже планка есть, горизонт, маюрасана, поза павлина.
JakeЗнаток (295) 4 года назад
Ну вот, значит силу можно и накачать с собственным весом тела. А раньше думал, что йоги-это истощённые слабаки, но с высоким уровнем здоровья. Но потом понял, что йоги могут быть достаточно атлетичными.
Den San Искусственный Интеллект (106091) Йогической философией давно увлекаюсь. Но хатха-йогу считал не достойной внимания и теперь об этом жалею. Упражнения хатха-йоги дают гибкость, все суставы с мышцами растягивают, полезная вещь. Хорошая замена обычным упражнениям типа утренней зарядки.
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
по второму закону ньютона сила равна произведению массы на ускорение
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
почему тебя так легко узнать по твоим вопросам, сколько бы ты учеток не менял? Потому что одно и то же вечное нытье и оправдывание своей немощности.