Посоветуйте хороший модем

Даниил Воронов Ученик (198), закрыт 4 года назад
Нужен модем, чтобы хорошо ловил сигнал и мог ловить 4G+(скорость на смартфоне достигает 19МБ/с, чтобы модем мог потянуть хотябы 10) Желательно пишите конкретные модели
Лучший ответ
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12634) 4 года назад
Билайн ( там вроде до 150 МБит/сек)
Остальные ответы
Zokir Haydarov Ученик (166) 4 года назад
Уточните вам нужен компактный модем или полноценный модем-домашний интернет, если компактный модем то можно взять модем от мегафона хорошо работает интернет, скорость приличная, если же для домашнего интернета то от Билайна интернет быстрый никогда не зависает, точную модель модемов не знаю поскольку не интересовался, Удачи в покупке.
volkspb Оракул (53868) 4 года назад
Ты сперва найди оператора который тебе столько выдаст )))
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (306124) 4 года назад
Прием сигнала (то, что вы хотите) зависит не только от конкретной модели GSM-модема (да, модемы бывают и других видов), а так же от покрытия сотового оператора в вашем конкретном месте, наличия сотовых вышек с соответствующим оборудованием (бывают вышки только с 2G и 3G, например), загруженности сети в вашей сотовой соте (если сто абонентов оператора и вы в том числе захотите выйти в интернет, то скорость будет низкая).
Поэтому конкретная модель на самом деле не особо важна, если честно. Для примера: вот у меня валяется noname китайский 4G-модем, у него скорость у одного оператора просто великолепная, а с другого - вообще нет. Модем один и тот же. Ноутбук тоже такой же. Так что...
KLIFrichard Мыслитель (9258) 4 года назад
Любой модем марки ZYXEL, например Keenetic 4G, но при условии хорошего покрытия 4G
Дмитрий Виноградов Мастер (1260) 4 года назад
Задача поставлена не определенно.
1. Нужна скорость мобильного интернета - в этом случае модель любого 4Г модема бренда мобильного оператора поддерживает скорость в 10 Мб/с, вопрос упирается в качество сигнала на месте. Тогда смотреть оборудование для улучшения приема сигнала, например MikroTik LHG 4G kit.
2. Раздать мобильный интернет с помощь роутера (модема), тут действительно нужно смотреть характеристики роутеров, тот же зуксель умеет работать с 4Г модемами, но режет скорость до 30 Мб/с, что в принципе все равно отвечает вашему требованию.
Дмитрий Черемных Знаток (321) 4 года назад
Обрати внимание на модемы асус и выбери по ценовой категории для себя
wizz1 Знаток (304) 4 года назад
смотря какой провод, если волокно asus бери, если ADSL как в маленьких городах проведен то TP-LINK он c вай фаем, обойдется где то 3000 рублей.
psyandr Мудрец (13928) 4 года назад
Модему нужно уменьшить помехи: отдалить от системного блока с помощью удлинителя; положить ближе к источнику сигнала, чтобы меньше препятствий, на то же окно. Подключить через антенну или хотя бы обмотать переднюю половину usb-модема толстой медной проволокой на 3-4 оборота, длинный прямой конец которой повесить вертикально повыше.
Скорость будет зависеть и от того, какой тип USB установлен (2 или 3.0). Можно поставить в системник специальную плату для USB (должно повысить скорость).
Скорость обмена данных увеличится со многими серверами и сайтами если сделать себе выделенный ай-пи адрес (динамический или статический) - это для тех случаев, когда сами сайты или сервера ограничивают скорость из-за того, что у провайдера на одном ай-пи часто огромное количество клиентов.

Провайдеры сейчас блокируют мобильные тарифы на модемах, чтобы покупали отдельную симку с модемным тарифом (такое мошенничество ради наживы), но это можно преодолеть при желании.