Bios долго загружает систему.

Svetlaya Просветленный (37828), закрыт 4 года назад
Подсчет девайсов долгий, после надписи "Loading operation system" приходится ждать больше минуты. При перезагрузке погружается быстро. Долгий процесс только при первом запуске. Подскажите в чем может заключаться проблема? Установлен новый SSD
Лучший ответ
Иван Федоров Просветленный (21612) 4 года назад
может статус СМАРТ плохой у ХДД, или просто долго определяется. Смените сата-кабель и (или) переставьте его в другое гнездо
SvetlayaПросветленный (37828) 4 года назад
У меня ssd, но я тоже подумала на кабель sata.
Остальные ответы
Lex Гуру (2744) 4 года назад
Жесткий может медленный
Santa Мудрец (17495) 4 года назад
В биосе нужно прописать, быстрый запуск
SvetlayaПросветленный (37828) 4 года назад
Раньше ничего не прописывала, все работало. Сменила корпус и начались проблемы. Биос старый, не уверена, что там вообще есть быстый запуск. Материнка GA 990XA UD3
Santa Мудрец (17495) Там просто, нужно отменить заставку, опрос ненужных девайсов, переферии
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Проблема в HDD
SvetlayaПросветленный (37828) 4 года назад
Я грешу на слот или кабель sata
NikkОракул (77705) 4 года назад
Может слот не тот
Svetlaya Просветленный (37828) Эээ... В смысле?)))
Live Doll Ученик (72) 4 года назад
Как же так ???Это же Bios !!!