Какую максимальную тактовую частоту у оперативной памяти поддерживает материнская плата gigabyte ga-p55-ud3l

ецецец Ученик (200), закрыт 4 года назад
В интернете не нашёл, поэтому спрашиваю тут
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
контроллер памяти в процессоре и от него многое зависит
на матплате только vrm памяти и биос с возможностью менять настройки частоты.
максимальная штатная для "i" процессоров s1156 - 1333MHz, для Pentium s1156 - 1066MHz
максимальный объем в слот - 4GB двухранковая
двухранковая гонится хуже - больше нагрузка на адресную шину.
если память xmp и профиль включится нормально то повезло
или руками - экспериментируйте до скольки разгонится
ецецецУченик (200) 4 года назад
То есть на эту материнскую нельзя поставить оперативную память 8 gb одной планкой?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) десктопные процессоры 4ГБ в слот максимум. вроде с Зионом можно 8ГБ, но надо уточнять.
Остальные ответы
Сергей N Просветленный (22765) 4 года назад
Пожжошь мосты, оно надо такое?
ецецецУченик (200) 4 года назад
Что ты вообще сказал?
Сергей N Просветленный (22765) Погугли материнка северный южный мост отвал сокета
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
я вот тоже не нашёл этот калл))
Сергей Пименов Оракул (94155) 4 года назад
что, и на сайте производителя ничего нет?
ецецецУченик (200) 4 года назад
Нет
Сергей Пименов Оракул (94155) а этого мало? 4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт Двухканальный режим работы модулей ОЗУ DDR3 2200/1600/1333/1066/800 MHz Совместимость с non-ECC модулями ОЗУ Поддержка XMP-профилей модулей памяти (Extreme Memory Profile)
Андрей Просветленный (40089) 4 года назад
Подсистема памяти
4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт
Двухканальный режим работы модулей ОЗУ
DDR3 2200/1600/1333/1066/800 MHz
Совместимость с non-ECC модулями ОЗУ
Поддержка XMP-профилей модулей памяти (Extreme Memory Profile)
Источник: gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p55-ud3l_10#sp