Регистрация по месту своего жительства своей дочери 17 лет

Аленка Гуру (4535), закрыт 4 года назад
Хочу зарегистрировать свою дочь 17-летнюю по месту своей регистрации, я собственник 1\4 доли. Обязательно ли присутствие остальных собственников? и какие правила регламентируют данную процедуру?
Лучший ответ
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Действия " регистратора " не законны. Потребуйте у горе регистратора, письменный ( обоснованный ) отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка и с ним в суд, который обязательно выиграете. Возможно и после требования... без проблем зарегистрирует ребенка.
Можете выложить отказ в ответах. Требование изложите в письменной форме (2экз.) ,обязаны зарегистрировать, один ( с отметкой о приеме и датой) возьмете себе . Результат увидите...
Хорошо, если напишите о результате в комментарий. Объясните, что отказ нужен для суда.
Важно .. ребенок будет ли проживать в квартире с родителями? Если без намерения проживать... отказ возможен. Другие собственники будут иметь право оспорить регистрацию в суде.
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Спасибо. Не, собственники другие не против - это мой отец и мой брат))) Я заявление через госуслуги направляла, на завтра приглашают на регистрацию. По моему заявлению... без проблем. А по заявлению для дочери (я через свой кабинет делала) с комментариями, что необходимы собственники. Вот я и засомневалась!!! У меня фио с дочерью разные, может этот факт регистратора ввел в заблуждение. Предоставлю заключение о браке свое и свидетельство дочери, возможно поможет!!! Но если уж откажет, то... точно в суд пойду)))) Спасибо большое.
Подсолнушек Просветленный (25301) НЕ исключено, что разные фамилии ввели в заблуждение. О результате, если не трудно, напишите, За оценку ответа:
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Итак, правила у нас изменились! Без согласия других собственников регистрировать можно только до 14 лет!!!! Вот так-то! Регистратор - права!
п. 29. Правил № 713. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Так что примите к информации)))
Подсолнушек Просветленный (25301) Никогда правила не изменялись. До 14 лет дети обязаны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей, опекунов! . ст 20 ГКРФ пусть регистратор внимательно читает. Разница лишь в том, что с14 лет дети сами подают заявление и регистрируются по месту жительства родителей. С СОГЛАСИЯ родителей они же могут проживать и не с ними, например, у бабушки с дедушкой, у других родственников. При этом регистрируются самостоятельно .До 14 это делают родители. Для проживания по месту жительства родителей .. до 18 лет чье либо согласие так же не ТРЕБУЕТСЯ, еще раз повторяю: сам регистрируется. Дубина сидит в паспортном столе.. Можете к начальнику обратиться, мозги прочистит или или сходит в МФЦ, нервы трепать не будут. Впервые с такой дубовостью встречаюсь.
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35159) 4 года назад
Обязательно
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Можете подсказать чем это регламентируется? Просто мне регистрирующий орган сказал, что присутствие всех собственников обязательно!!!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196377) 4 года назад
Дочь несовершеннолетняя, вселяется к матери -- никого не нужно, она по закону с родителями жить имеет право. Вот если до 18 дотянете, тогда нужно будет согласие всех сособственников.
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Регистратор уже потребовала присутствие всех собственников. А как я их всех соберу?)) То на работе, то болеет....
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Вам для достоверной информации.. Правила регистрации изменились, теперь только до 14 лет можно без согласия (((
..29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103436) 4 года назад
родитель регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без получения чьего-либо согласия.
АленкаГуру (4535) 4 года назад
Я тоже так всегда думала. А вот регистратор почему-то потребовала чтоб все собственники были! Как возразить правильно? Завтра явка на регистрацию, хотела бы точно знать.... могу ли я настаивать на регистрации дочери без остальных собственников? и на какие нормы мне сослаться?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103436) Какой регистратор? Можете прямо от него он-лайн подать жалобу прокурору