Устаёт спина во время приседаний

Людмила Зорина Ученик (197), закрыт 4 года назад
Она и должна уставать, или я неправильно что-то делаю?
Лучший ответ
Спин Мудрец (14828) 4 года назад
Не правильно, присед со штангой? Если да, то во время приседа плечи колени и стопа должны находиться в 1 плоскости. Лопатки сведены, голова немного поднята вверх, стараемся толкаться пятками.
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
Не пятками толкаться, а путем напряжения бедер и ягодиц выталкивать тело вверх и опускать вниз контролирую напряжение.
Спин Мудрец (14828) Как ты думаешь, человек который не знает как это делать, сможет это воспроизвести из твоего описания? Я вот лично сомневаюсь, а если толкать пятками, то как раз и напрягуться бедра и ягодицы, а негативной нагрузка на сустав не будет.
Остальные ответы
П Мастер (1008) 4 года назад
ягодки отклячиваешь? Или горбишься?
Людмила ЗоринаУченик (197) 4 года назад
спину очень прямо держу, может из-за этого?
П Мастер (1008) прям выгибать надо до отказа. Возможно сильно наклоняешься вперед. Спина при приседаниях выгнута и "выключена".
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
если болят мышцы, то это правильней для упражнений, чем если-бы у Вас вылезали позвонки из хрящей позвоночника и пришлось-бы идти к костоправу
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Чтобы приседать со штангой, ясное дело, сначала надо прокачать спину и выпрямители спины. Поделайте месяц гиперэкстензию, тяги горизонтального и вертикального блоков.
SM Оракул (52996) 4 года назад
что-то неправильно делаете
алекс Искусственный Интеллект (681242) 4 года назад
не должна. укрепляйте спину, шлифуйте технику
ТОР Мудрец (19993) 4 года назад
Должна! Это базовое упражнение, где работают все мышцы.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318061) 4 года назад
может вы просто очень тяжелую для себя штангу взяли? Попробуйте меньше -например маленький гриф
Буревестник Просветленный (37243) 4 года назад
Позвоночник имеет фасеточные суставы, дальше идёт крестцово-подвздошный (ушковидный) сустав- между позвоночником и тазом, беда в том, что большинство этот сустав не используют во время приседаний, Отсюда все проблемы.
Sarmat Искусственный Интеллект (204515) 4 года назад
Я думаю вы слишком наклоняетесь вперед из-за недостаточной растяжки ахилла. Пятки отрываются от пола?
Siho Soyo Мастер (2495) 4 года назад
Спина слабая значит. Есть секретный метод. Делюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=o5QA-oRFWiA
Настоятельно рекомендую к просмотру.
Вам никто точно не ответит не увидев технику выполнения. Догадок может быть вагон и маленькая тележка. Снимите себя на камеру. Посмотрите видео по приседаниям на том же канале где и видео по секретной растяжке. Также, возможно, взяли слишком большой вес.