Студенческие будни - пропустил пару, значит скандал

mrxai mrxai Знаток (285), закрыт 4 года назад
Ушел с последней пары, задолжностей не имею, просто самочувствие у меня не очень и с учительницей я не в ладах . Сказал маме, что еду домой, она раздувает скандал, что я безответственно отношусь к учебе . Это мой первый уход с пары в этом месяце . Как объяснить маме, что ничего страшного в этом нет и не нужно из-за этого трепать нервы мне и себе . А то она всегда много кричит, нас в семье трое детей, а когда она орёт, об этом забывает и мат перемат . Мне 17
Лучший ответ
Спин Мудрец (14828) 4 года назад
Самочувствие не очень, с учительницей не в ладах - это все отмазки. Какая разница по какой причине ты ушел, важен факт ухода. Как видит это мама - он не захотел идти, а почему не захотел ей без разницы, а с точки зрения родителя ты должен учиться, а для того чтоб учиться - ты должен все посещать. Не хочешь чтоб мама ругалась - не сообщай ей таких вещей. По другому ты до нее не донесешь эту информацию без конфликта.
mrxai mrxaiЗнаток (285) 4 года назад
В конечном итоге, она все равно узнает где я пропустил, у нас куратор отправляет родителям в конце каждого месяца оценки и пропуски . Суть моего вопроса заключается в том, как расположить к себе маму, чтобы избежать конфликта с ней . Она очень требовательная, а я уже достаточно самостоятельный и сам несу ответственность за свои поступки, но пока все равно зависим от матери . Мне бы не хотелось чтоб родители вмешивались в мою учебу
Спин Мудрец (14828) Давай разбираться, чего хочет мама - чтоб ты ходил на все пары, почему она этого хочет - чтоб ты получил образование, почему ей это нужно - потому что она хочет чтоб ты реализовывался в жизни, чтоб все у тебя было хорошо. Но твой вопрос сложно дать ответ постороннему человеку, потому что у меня нет опыта общения с твоей мамой. Своей бы маме я пояснил что ее крик не принесет ничего хорошего и предложил бы решить вопрос путем диалога, чтоб мы могли услышать друг друга. А дальше уже пояснил бы ей свои потребности и попытался бы услышать её потребности, чтоб прийти к какому-то компромиссу.
Остальные ответы
Maxim Мастер (2149) 4 года назад
Я надеюсь твоя маман не отслеживает твое расписание и не сверяет по часам когда ты приходишь? Можно же просто не говорить о том, что ты там что-то пропустил, 18 скоро, самостоятельность все дела
mrxai mrxaiЗнаток (285) 4 года назад
Отслеживает, когда присылают табель, видно сколько часов пропущенных уважительные или нет
Maxim Мастер (2149) Кошмар, тогда тут никак не объяснишь, в глобальном плане лучше подумать как можно быстрее будет съехать хотя бы на съемную комнату или в общежитие. А пока придется соглашаться на те условия, которые тебе ставят