Герцы в компьютерах, зачем они? 1

Денис Александрович Ученик (41), закрыт 4 года назад
Компьютер 2,71гц, 2 ядра - это значит каждое ядро мощностью 2,71ГЦ и оба составляют 2,71+2.71 = 5.42ГЦ?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347269) 4 года назад
1. Герц = количество операций, выполняемых процессором, в такт времени (в нашем случае в секунду) .
2. два процессора начинают работать одновременно, и их частота складывается. т. е. получается, что у Вас 1,8 х 2 = 3,6 гГц, потому и идут такие игры.
Тактовая частота процессора. На процессорах одинаковых технологий, чем больше - тем мощнее.. .
больше не всегда лучше!! !Только когда одинаковые технологии.
Например i7 с меньшей частотой будет намного производительнее того же i3 или Core2Duo с большей частотой!
Мощность ядер в процессорах не делится и не суммируется. Мощность указывается на 1 ядро. Т. е каждое ядро мощностью например 3 Ггц ( два по три и никакой суммы, просто два отдельных ядра) Если указано 3Ггц и 2 Ядра, это значит, 2 ядра по 3Ггц каждое. но складывать их частоту некорректно. так как малое число приложений сейчас умеет использовать два ядра одновременно.
п. с.
2 по 3ГГц
Тут дело такое
допустим запускаешь игруху она допустим пожирает у тебя 4 ГГц одного ядра не хватает!! !То второе ядро автоматом подключается подключает свой тот 1 ГГц + ещё в запас!
Вот такая тут история!
ВовчикПросветленный (31587) 4 года назад
еб... ь ты тут наплел....
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124269) 4 года назад
Чтобы Амперам с Вольтами не скучно было.
По мелкому тексту: нет, будет 2х2.71ГГц.
Вовчик Просветленный (31587) 4 года назад
да друг ты прав мощность нынче в герцах
Шмулик Розенцвейг Оракул (57414) 4 года назад
нет. это просто частота каждого ядра. она не суммируется
Vart Гуру (4993) 4 года назад
Герцы не делятся, чем больше герц тем больше производительность . Это как ты бы успевал бегать из одной точки в другую и возвращаться обратно в единицу времени.