Правда ли, что в Библии написано, что Бог установил предельный срок человеческой жизни 120 лет?

C - one Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
... во тьме светит Просветленный (27266) 5 лет назад
Нет. Когда Он это сказал, Он имел в виду сколько времени осталось до Потопа с того момента.
Санек САНИскусственный Интеллект (309391) 5 лет назад
Это так согласно Вашему лжеучению?
... во тьме светит Просветленный (27266) Это так согласно Библии - читай внимательно.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92523) 5 лет назад
Там двойное значение можно найти. С одной стороны до потопа Бог определил 120 лет. Но некоторые богословы считают, что Бог поставил таким образом ограничение на годы жизни человека.
Spark Оракул (64279) 5 лет назад
Конечно не правда, потому что этот срок уже пережили
Зося _ Мыслитель (6094) 5 лет назад
да, до момента потопа оставалось людям 120 лет.

Сегодня вот это людям установлено:

Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
(Псалтирь 89:10)
А что же тогда именно после мотора люди перестали жить до 1000 лет, а стали жить около 120 лет, Авраам, Спора, Моисей и многие многие другие? Не значит ли это что иеговизм обманул вас и в этом вопросе?))))))))
Санек САН Искусственный Интеллект (309391) ...после потопа...
Тимофеевна Искусственный Интеллект (167254) 5 лет назад
Не более 120 лет. Да
C - oneУченик (95) 5 лет назад
А какую отмазку придумают верующие, когда ученые научатся продлевать этот срок? Ну, допустим, когда станет возможным жить 150 лет?
Зырин Николай Оракул (73999) Не нужно никакой отмазки. Бог не ограничивал число лет человека. Если бы Бог ограничил срок человеческой жизни до 120 лет, то тогда люди бы не жили больше. Однако мы видим, что и после потопа многие жили гораздо больше, чем 200 лет. 28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет. 29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер. (Быт. 9:28,29) 120 лет означало до начала потопа.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43032) 5 лет назад
В Библии (книгах) имеются трудности перевода. Не Бог, а созданный рабовладельцами эгрегор. Для него важно, чтобы рабы ничего не осознавали и не передавали веками накопленную мудрость. Плюс, они морально уставали и часто совершали бунты и революции. Те же, кто не был подключен к этому эгрегору спокойно жили столениями и тысячелениями. Но таких отшельников были единицы по причине климата Земли и стадных социальных инстнктов захваченных рабов (одичавших после планетарных катастроф людей).
Санек САН Искусственный Интеллект (309391) 5 лет назад
Максимально - да...
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Сергий ☦ Профи (603) 5 лет назад
Жили по 1000 максимум, стали жить по 120 максимум. Отчасти потому, что климат после Потопа изменился.
светлый облак Оракул (98515) 5 лет назад
Книга Бытие 6:3
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Да, так сказано.
C - oneУченик (95) 5 лет назад
светлый облак Оракул (98515) Я думаю, что это не будет нарушением решения Господа. Но продление жизни ведь не решит никаких фундаментальных проблем - мир катится к своему грозному и неотвратимому концу.
Зырин НиколайОракул (73999) 5 лет назад
Если бы Бог ограничил срок человеческой жизни до 120 лет, то тогда люди бы не жили больше. Однако мы видим, что и после потопа многие жили гораздо больше, чем 200 лет.
28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер.
(Быт. 9:28,29)
Стальной Человек Мыслитель (8183) 5 лет назад
В библии че только не написано то говорящий куст, то говорящая ослица
Зырин Николай Оракул (73999) 5 лет назад
(Быт. 9:28,29)
10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа;
11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей.
12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу.
13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей.
14 Сала жил тридцать лет и родил Евера.
15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей.
16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека.
17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей.
18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава.
19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей.
(Быт. 11:10-19)
32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.
(Быт. 11:32)
120 лет было положено до начала потопа и уничтожения развращенного человечества.
Холостой статусный альфач Гуру (4816) 5 лет назад
лучше б ещё установил предельный градус женского секс-терроризма, а то без предельный он
Firstya Didie Гуру (2607) 5 лет назад
Нет. Бог хочет чтобы люди жили вечно.
Маня Мудрец (18812) 5 лет назад
Нет. Бог вынес судебное решение навести Потоп через 120лет. Некоторые из тех, кто родился после Потопа, жили намного больше 120 лет. Арфаксад умер в 438 лет, а Сала — в 433 года (Быт. 11:10—15).
валерий сапронов Гуру (4769) 5 лет назад
нет 70 лет, при большей крепости 80
Голуби Мудрец (11650) 5 лет назад
Тогда ГосподьБог сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
В Библии говорится о том, что Иегова объявил на небесах о принятом им решении. Согласно Бытию 6:3, он сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет». Бог не имел в виду среднюю продолжительность человеческой жизни. Это было судебное решение, которым Иегова объявил, когда он очистит землю от нечестия. Поскольку Потоп начался в 2370 году до н. э., можно заключить, что Бог вынес такое решение в 2490 году до н. э. В то время Ною было 480 лет (Быт. 7:6).