Возможно ли к материнской плате asus P5Q SE подключить панель usb 3.0 ?

Лайк за лайк Гуру (4401), закрыт 4 года назад
Интересует реальная работа 3.0, а не имитация. Может быть есть какие переходники?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
И к чему вы её подключите?
Нужен PCI адаптер на usb 3.0 с внутренним разъёмом для подключения панели (19-пин) типа такого:
https://www.dns-shop.ru/product/21dc6dabff441b80/kontroller-orient-nc-3u2219pe-se/
https://www.dns-shop.ru/product/a9fa83421a723330/kontroller-orient-va-3u2219pe/
Лайк за лайкГуру (4401) 4 года назад
То что надо! Спасибо! Мало того, что сзади usb, так ещё к этому устройству можно переднюю панель воткнуть.
Странник Искусственный Интеллект (324195) Пожалуйста. Не забудьте что для этого контроллера доп питание необходимо. Удачи.
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
да, но скорости не добавит
Лайк за лайкГуру (4401) 4 года назад
По сути тоже 2.0 ?
СтранникИскусственный Интеллект (324195) 4 года назад
Это почему не добавит? Через usb контроллер PCI до 100 mb будет, против 22-25 по usb 2.0.
Сергей Пименов Оракул (94155) 4 года назад
нет, на ней нет внутренних портов USB3.0.
покупай карту с портами https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/controllers/776561/
Лайк за лайкГуру (4401) 4 года назад
Решение отличное, только сзади неудобно. Быть может бывают шнуры?
Сергей ПименовОракул (94155) 4 года назад
есть такие карты с внутренним разъёмом USB3.0, тогда нужно покупать и карту и панель.
вон, ниже камрад дал ссылку на подобную карту.
Лайк за лайкГуру (4401) 4 года назад
Огромное спасибо!
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Если матка не тянет usb 3:0,то как