Философский вопрос

Почему секс называют "секс"???

Ну так потому что римляне для обозначения пола человека придумали слово sexus. И все что связано с полом стало именоваться от этого корня. А к нам слово пришло через заимствование из французского, если не ошибаюсь. Ничего тут философского нет, сплошная лингвистика.

Все так или иначе называют)) )
Вот и секс .
Секс — коитус и вообще половые сношения (у людей)
Коитус у человека — генитальный контакт двух индивидуумов с целью продолжения рода и/или для получения полового удовлетворения (наслаждения) . Первое научное описание полового акта дано в трактате Гиппократа «О семени и природе ребёнка».

v angliiskom ya zike slovo sex oznachaet i sex i pol cheloveka

что бы люди не очём другом неподумали

Потому, что секс ---это секс, и не имеет ничего общего с Любовью и Продолжением Рода,,,