Мне 16! Я не знаю кем быть, не могу выбрать профессию

ляляля Профи (554), закрыт 4 года назад
Я очень волнуюсь, потому что осталось совсем немного до сдачи егэ, а я даже не знаю куда поступать. Думала сначала быть программистом, но поняла, что очень глупа в информатике (еле на 4 выпрашиваю у учителя, действительно не мое). По алгебре и геометрии все вроде хорошо, неглупая. По русскому и литературе тоже. Физика ноль . На огэ сдавала английский и общество (5,4). Думала быть экономистом, даже в огэ выбрала предметы для этой профессии, так их сейчас очень много и неактуально это.. Что делать??? Хотела бы я врачом, но химию и биологию уже запустила, никогда не занималась, да и крови боюсь!!!! Родители предлагают дизайнером интерьера, так у меня художки никогда не было, закончила только музыкальную школу, навыков черчения и рисования тоже на нуле. Какой-то кошмар!!! Да ещё и историю сдавать нужно, которую никогда не сдам!
Вообщем, на егэ решила сдавать английский, общество, профильную математику и русский. Куда с этим чудом можно пойти?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Напряги свой мозг!
Он тебе пригодится по жизни!
Остальные ответы
☜☢Demon -Fox☢☞ Просветленный (25096) 4 года назад
Щас бы школьные предметы воспринимать за РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЭТО ЖЕ ТАК ВАЖНА!
васька васкапУченик (210) 4 года назад
А школа - это параллельный мир? Кому-то большая часть школьных знаний не понадобится, а кто-то на этих знаниях построит будущую жизнь.
Roverteil RoverteilЗнаток (277) 4 года назад
Без ЕГЭ не возьмут в ВУЗы, а дальше на работу нормальную
Radiola R Оракул (67109) 4 года назад
Иди к нам, в автослесари.
Нам нужны грамотные люди.
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
какая разница. все равно в магазине будешь работать
Radiola RОракул (67109) 4 года назад
...)))
Лучший Ответ.
Haredim Мастер (1531) 4 года назад
Перепробуй как можно больше профессий. И только тогда ты поймёшь, что есть твоё на самом деле. Ещё можно попробовать курс крутого психолога Павла Кочкина о поиске себя и смысла.

А вообще, если нравится музыка, то занимайся музыкой. Занимайся только тем, от чего тебя прёт и тогда ты найдёшь счастье в жизни.
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Можно отучиться на одну профессию а пойти работать по другой. Держу в курсе, как стану известным хип-хоп исполнителем позову тебя на совместные песни;)
Rachel Roth Ученик (179) 4 года назад
Если хорошо готовишь то повара если обожаешь музыку то можешь на учителя музыки
Макс Волков Ученик (113) 4 года назад
иди учись на электро газо сварщика и работы будет дахрена где
ляляляПрофи (554) 4 года назад
Жаль, что мужиком не родилась! Для вас вон сколько профессии, для нас столько нет.
СОФЬЯ Мастер (1619) 4 года назад
Посмотри набор предметов на учителя английского
Komo Lomo Гуру (3781) 4 года назад
А какие у тебя интересы вообще есть? Чем занималась, кроме муз. школы? Там, муз. школе, было интересно?
В школе есть психолог? Профориентацию проводил?
ляляляПрофи (554) 4 года назад
У меня вообще нет интересов, в том то и дело. После школы делаю уроки и иду спать, так с понедельника по пятницу, затем в субботу репетиторы по английскому и математике, в воскресенье уроки на всю следующую неделю..
Komo Lomo Гуру (3781) а когда маленькой была, кем стать мечтала? И как насчет психолога, есть он у вас в школе?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419771) 4 года назад
Поищи тесты профориентации. По крайней мере, покажут, к чему у тебя есть склонность
А набор экзаменов выбирается под профессию, не наоборот
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
«Не моим» может быть не сама информатика, а преподаватель. Наняли бы родители репетитора, который умеет заинтересовать предметом, Вы бы стали олимпиады брать. Врачом тоже можно быть разным, например, рентгенологу не нужно смотреть на кровь, и рефлекс сужения сосудов при виде крови может пройти от практики.

Профессию надо выбирать не по интересам, а по характеру. Интересы могут меняться, Вы сами их контролируете, можете хоть два образования получить в области своих интересов. Но вопрос, сможете ли Вы работать на такой должности? Например, 70 летний может получить высшее образование по физкультуре, «потому что любит спорт», но инструктором он не сможет работать. Вернее сможет, не недолго. Люди выбирающие профессию противоестественную складу характера- умирают в 40-45 лет. С «английским, обществом, математикой и русским» можно пойти в банковское право.
Владимир ПетровскийУченик (168) 4 года назад
А Вы психолог или так просто консультируете, по наитию? "Профессию надо выбирать не по интересам, а по характеру". Спорный тезис.
Ольга Ч. Профи (600) По опыту. Все коллеги с красными дипломами в итоге вообще не практикуют по профессии.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 4 года назад
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берём бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки....
Ирина 89 Ученик (82) 4 года назад
У вас слишком узкий кругозор. Не советую пока поствупать в вуз, зря время потратите, лучше сейчас попробовать себя в чем то кокретном, что принесет вам доход, можно поваром (но если любите готовить), можно что то продавать в интернете, надо искать себя, а не специальность
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Вы молодец, что уже в таком возрасте ищете руководство.
Хотя вы несовершненнолетняя, наставлять вас должны родители, поделюсь своими наблюдениями для всех:

Многие люди работают не по образованию, например: юристы курьерами, экономисты охранниками, учителя уборщицами.
Также не всякие высокообразованные люди умеют решать проблемы общества.

Вывод:
Не все профессии могут пригодиться и не всякое образование помогает справляться с реалиями жизни.

Вот многие работают, сидя в офисах, не двигаются, болеют. Сидят до позднего вечера.
А я работаю курьером 2-3 дня в неделю, вожу документы, двигаюсь, по пути читаю Библию и помогаю своим коллегам по работе ладить с другими коллегами и их родственниками. Зарабатываю неплохо, одеваюсь солидно. Вот скажите, чем я хуже остальных?
dasasddasd Мастер (1724) 4 года назад
Пытайся себя представлять тем или иным, проходи тесты..
Олланд Ученик (70) 4 года назад
есть специальные тесты на проф. ориентацию