Переходник с USB 3.0 на USB 2.0

Ефим Королёв Знаток (444), на голосовании 5 лет назад
Существует ли переходник с USB 3.0 классической квадратной формы на USB 2.0 той же самой формы. И будет ли передача данных быстрее, если подключить такой переходник?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (252360) 5 лет назад
нет ибо он не нужен.

работать будет как подключение
USB2 - USB3
так и подключение
USB3 - USB2

только в режиме USB2
Сергей Искусственный Интеллект (258440) 5 лет назад
а смысл? хоть ты с переходником, хоть так 2.0 в 3.0 воткнешь, результат будет один. Будет работать как 2.0
lightsaber Оракул (58357) 5 лет назад
3.0 отличается только наличием ряда из шести контактов на "язычке".
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) 5 лет назад
Не существует переходника и скорость быстрее не будет.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206775) 5 лет назад
а если к Ладе Гранте подключить переходник на Порш 911
то Лада Гранта будет ездит как Порш 911 ???

по пропускной скорости нет переходников
при последовательном подключении скорость определяется самым медленным
Ololosh Мастер (1590) 5 лет назад
Переходник не нужен. USB 3.0 и 2.0 обратно совместим. Если у тебя есть флешка, которая поддерживает USB 3.0, то при включении в USB 3.0 будет работать быстро, при включении в USB 2.0 будет работать, но медленнее ибо упрется в ограничение скорости USB 2.0. А переходник тут не при чем. Не путай сам интерфейс USB и разъёмы-штекеры. Они бывают USB-Type A (обычный прямоугольный), бывают USB-Type B на принтерах и USB-Type B Micro почти на всех современных смартфонах, ещё вышел новый USB-Type C и используется на iPhone. Бывает и Type A Micro, но я в реале такого не видел никогда. Только это не имеет отношения к версии самого интерфейса USB. Там обычный Type A на флешках хоть с USB 2.0, хоть с 3.0, это не важно. Какая версия USB у тебя поддерживается, зависит от твоей материнской платы в ПК.
Серый Искусственный Интеллект (398796) 5 лет назад
Скорость от переходника не может увеличиться.