Нужно ли поливать полусухую стяжку водой после укладки?
Поступило предложение от мастеров на следующий день после заливки стяжки полить ее водой и накрыть пленкой. Можно и нужно ли так делать с полусухой стяжкой?
Хрень какую то советуют - поливать водой. А вот накрыть пленкой - это нужно было сделать сразу же, как вертолетами прошлись.
Мастера плохого не посоветуют.
стяжка из бетона - лишним не будет.
Смотря в каких условиях. если помещение камерное, то внутри него влажность будет поддерживаться на протяжении процесса твердения, в этом. случае проливать не обязательно. Например в зимнее время в не отапливаемом помещении, когда помещение обогревается дизельными пушками советую полусухую. стяжку проливать, поскольку влага будет выходить быстро. Советую обратиться к профессионалам, если планируете делать полусухую стяжку: https://msrgroup.ru
а как вы опредили полусухая она или не полу-, а то в ответы полезли, а на самом деле она у вас не полусухая