Безопасен ли сайт vsetor.org?
(На компьютере и раньше был вирус, но не серьёзный)
Скачал оттуда игру, в отзывах писали что, мол, без вирусов, да и сам сайт довольно-таки прилично выглядит.
Перед установкой самой игры решил проверить безопасность приложения, антивирус сказал, что все путём.
Однако, после запуска пришло уведомление от защитника, что обнаружены угрозы.
Посмотрел и увидел, что пойман троян (Trojan:Win32/Occamy.C, если вдруг интересно), а в затронутых приложениях путь этой игры.
Само приложение теперь не запускается.
Проблема в сайте или в компьютере?
все правильно. защитник виндовс поместил один из файлов игры в карантин.
скорее всего это какая то модифицированная дээлэлка для обхода защиты игры.
делай выводы !!!
Скачивай в стиме, там без вирусов
Этот сайт нормальный. Антивирус удаляйте, защитника windows предостаточно.