Если смешать перманентную краску и окислитель 6% и нанести на 20 минут, то можно просто освежить цвет? Сильно вредно?

Хочу освежить цвет волос, но чтобы был результат хороший. Волосы пористые и сухие, есть 30% седины. Можно ли нанести пераманентную краску от Шварцкопф, оттенок 7.5, свои 6ка примерно, чтобы освежить и цвет и вид, но не навредить волосам.
Оттеночные седину не закрашивают. А Syoss вообще воняет потом пару дней.
Спасибо за ответы!

Еще как вредно, мало что краска перманентная аммиачная, так еще и 6%, который на корни вообще лучше не наносить.
Единственный вариант сделать это без вреда - оттеночники, у меня отец седину закрашивает как раз от сьосса, ничего не воняет... Ищите другое средство, если это вам не подходит. Краски вредные. Всегда. без исключения.

сожжёшь волосы. блин, любая краска жжёт волосы, а тут ещё и с 6%окислителем! будет потом солома-труп на голове, зато нужного оттенка.

Когда хотят "освежить" цвет, 6% не пользуются. Для этого берут 3%, ну или даже 1,5%, хотя он уже для слабого тонирования. И, конечно, 6% без вреда для волос не получится. Волосы и так не в особо хорошем состоянии, а вы их еще и жечь собрались.

В перманентных красителях цвет полимеризуется в последние 5 минут выдержки, за 20 минут вы не получите хорошего результата. Если в безаммиачную краску добавить меньше окислителя, 30% седина закрасится.

Вообще не вредно, Шварцкопф еще и укрепит и блеск придаст