Подскажите модель фотоаппарата для профессинальной СПОРТИВНОЙ съёмки?

Екатерина Казанцева Просветленный (27961), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Филипп Ученик (159) 15 лет назад
Марки
Екатерина КазанцеваПросветленный (27961) 15 лет назад
Что?))
Jan_coo Мыслитель (7694) имеется ввиду canon Mark2 Mark3. начальная стоимость последнего составляет 230 000р. если карман набит не так туго, можно воспользоваться canon 50D с хорошим объективом(все вместе будет около 80 000) или никон Д90 - около 70 000.
ss_mok ------- Профи (988) 15 лет назад
Jan_cooМыслитель (7694) 15 лет назад
ничего нет спортивного в этом куске металлолома.
По поводу куска металлолома - это Вы зря. Но камера действительно любительская.
SaschkaВысший разум (120735) 15 лет назад
Насмешил:-)))
Jan_coo Мыслитель (7694) 15 лет назад
canon Mark2 Mark3. начальная стоимость последнего составляет 230 000р. если карман набит не так туго, можно воспользоваться canon 50D с хорошим объективом (все вместе будет около 80 000) или никон Д90 - около 70 000.
Екатерина КазанцеваПросветленный (27961) 15 лет назад
Спасибо большое))
А можете дать ссылку на эту камеру (Mark)? Посмотреть-почитать?
Просто на Яндексе (Маркет) я её не нашла.
Jan_coo Мыслитель (7694) http://www.onlinetrade.ru/cash/info/47951.html вот на камеру,например... http://www.onlinetrade.ru/cash/info/12808.html - а вот объектив, но это дело сугубо личное, конечно(фокусные расстояния и т.п, я имею ввиду)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177697) 15 лет назад
Выбор не велик
Canon 1D Mark III
Nikon D3
OldAlexВысший разум (139271) 15 лет назад
Действительно, других нет :)

Добавлю, что цена на этот Кэнон (без оптики) начинается с US$4000, на Никон - с US$5400
semd semd Мыслитель (6404) 15 лет назад
От репортажной камеры "спортивного" класса требуются две вещи - Скорострельность и Оперативность (высокое время готовности) . Девиз таких камер - "не упусти! ". Еще можно добавить прочность и надежность (ресурс) . Первое вытекает из условий эксплуатации, второе - из осознания факта, что снимать нужно много, а современные камеры позволяют снимать много : ). Есть конечно, фотографы - монстры прошлых эпох, снимающие 1-2 пленки (полсотни кадров) из которых 50% полезного "выхлопа", но более типична ситуация, когда большая часть снятого уйдет в треш.

Т. е. это скорострельность в 6-10 к/с с большим буфером
Ультразвуковая фокусировка и светосильная оптика, широкий ее ассортимент.
Надежный и точный болк АФ камеры.
Достаточная энерговооруженность камеры.
Прочность камеры
Удобство управления

Еще момент - за редким исключением дневных "солнечных" съемок - камера должна иметь "рабочие" высокие значения светочувствительности. Не вдаваясь в технические подробности - это обозначает кроп фактор 1 или 1.3.

Таких камер немного - это Canon "репортажные" EOS 1D разных поколений, цена соответственная, Nikon D3 и иже с ним. А так же в этом классе остаются уже устаревшие кропнутые Nikon D2H, D2X.

И еще - на вторичном рынке таких "рабочих" камер крайне мало - они умирают в работе быстрее, чем меняются.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Если нужно, чтобы просто хорошо снимал, обратите внимание на скоростной Casio Exilim EX-F1 Pro
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
где-то читал что классический Canon 5D вплне может подойти для спорта и цена приемлемая
и не надо платить за всякие безполезные прибамбасы .только оптику подобрать..
Objektiff Гуру (4360) 15 лет назад
Сколько денег и какой уровень профессионализма в фото? Впрочем, догадываюсь, что не эверест
Пользователь удален Ученик (130) 15 лет назад
Ketrin, для проф спортивной съемки покупают отдельно объектив. Фотокамера ваша должна быть просто профессиональной. Мой совет Canon 5d, объектив к нему EF 70-200/2.8 IS. Идеальным же вариантом будет Canon 1d Mark 3, цена на него соответствующая.
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138203) 15 лет назад
В первую очередь для этого нужен соответствующий фотограф... .
А он подобных вопросов задавать не будет....
Иван Королевский Просветленный (20697) 15 лет назад
Про технику все расказали выше.
Вопрос остался в следующем какой вид спорта снимать.
Ведь и хокей и шашки и спортивная гимнастика это спорт и так далее.
SaschkaВысший разум (120735) 15 лет назад
Даже в шашках скорострельность камеры не последнее дело:-)))