(Украина) Откуда и как везут тонны серых iPhone из «штатов» ?

Роман Орлов Ученик (146), закрыт 4 года назад
Сейчас полно объявлений о продаже б/у iPhone «из Америки». Сотни магазинов по продаже данной техники. И все как один заявляют что техника из США.
На деле, сделав заказ на том же eBay или Amazon, вы получаете iPhone, который выйдет вам по цене дороже чем у данных продавцов. А если заказать оптом, то нарываетесь на таможню, которая сделает данную покупку ещё дороже.
В Украине налогом облагаются покупки свыше 100€. Занизить стоимость телефона в таможенной декларации (инвойсе), при его стоимости в 400€ до 100€, тоже не выход.
Вопрос.
- Откуда данная техника попадает в Украину ?
- Если всё-таки это техника со штатов, то как продавец обходит таможню ?
Дополнен 4 года назад
В России есть подобные предприятия ?
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (173043) 4 года назад
Эта техника НЕ ИЗ ШТАТОВ.
Это... китайская "левая" продукция.
ОДИН ДИЛЕР ИЗ КИТАЯ ОБЪЯСНИЛ ЭТО... ТАК.
Воруют детали к айфонам.
Собирают в подвалах.
А ПОТОМ ВОРУЮТ... ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ....
Идет ВАЛ ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ В ЕВРОПУ.
Остальные ответы
саша Мастер (1589) 4 года назад
Недавно мужик в штанах хотел провезти 26 новеньких айфонов из дубая, но его задержали, вот так и возят
Роман ОрловУченик (146) 4 года назад
В этом случае туда нужно ездить. Что-бы отбить такую поездку, тех айфонов нужно мешок, т. к. билеты и проживание там стоят не дёшево.
И это пример с новыми айфонами, а у нас толкают б/у.
саша Мастер (1589) Есть и не дорогие туры, (500$), та также и б. у. возят, не декларируют
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
обойти таможню можно легко с помощью самой таможни
Роман ОрловУченик (146) 4 года назад
Договориться ?
Ольга Ч. Профи (600) Заплатить налог. Я не понимаю людей которые пугают друг друга таможенным налогом, он низкий и исчисляется в процентах от суммы превышающей 500, а с 1.01.2020- 200 у. е. За технику эппл это порядка 500-1.500 рублей за единицу. Это более чем приемлемо, с учётом того, что всё равно тыс на 10 получается дешевле. Это всё равно что пугать в супермаркете друг друга тем, что на рынке дешевле, вот только ехать до этого рынка час туда-обратно, там антисанитария и половина продуктов находится на других рынках.
ot ogest Ученик (158) 4 года назад
Можно через сетевой маркетинг. SFI, например. Это американская сетевая компания.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКОМудрец (16279) 4 года назад
Вы так делали? Поделитесь опытом пожалуйста!
ot ogest Ученик (158) За каждым новым участником проекта закрепляется интернет-магазин. То есть, этот магазин считается его личным. Этот магазин уже наполнен товарами . Каждый имеет право выставлять там свой товар. Продавать участникам там свои товары выгодно, т. к. получают за это кредиты. Чем больше таких кредитов, тем больше у тебя возможностей использовать их внутри сети. Например, можно использовать для повышения своего статуса. Чем выше статус, тем больше процентов прибыли начисляет участнику эта сетевая компания. Говоря об интернет-магазине, там можно увидеть в продаже гаджеты ,(смартфоны, планшеты...), ноутбуки б/у по очень низким ценам. Айфон за 50$ и так далее.
Evil Man Знаток (434) 4 года назад
Китайское барахло
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Украинская граница и таможня, как решето.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 4 года назад
и причём тут США?!))
А слона-то не видите?!))
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
Зачем «обходить таможню»? Таможенный налог и для новой электроники приемлем, а уж б/у и подавно.

Россияне сейчас могут заказывать товары из зарубежных онлайн-магазинов без уплаты пошлины на сумму до €500 и не более 31 кг в календарный месяц. При выходе за эти пределы нужно платить 30% от суммы товаров, но не менее €4 за 1 кг сверх лимита.

С 1 января 2020 пошлина будет начисляться на каждую посылку дороже €200. Налог составит 15% ОТ СУММЫ ПРЕВЫШЕНИЯ, но не менее €2 за 1 кг сверх лимита.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Если нужно обелить товар, он идёт транзитом через белые страны, чаще всего мультимодально. Инвойс не декларация.
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Кётайское одноразовое подвальное барахло, везут вагонами по всему миру )))