Как происходит процесс присечения административного правонарушения?

Игорь Потапов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Допустим: Я подхожу к кассе с энергетические напитком, мне отказывают в продаже. Я звоню в дежурку области говорю: "Здравствуйте, меня зовут Потапов Игорь Андреевич. Я хочу сделать заявление о правонарушении. Прошу возбудить дело об административном нарушении по факту нарушения моих прав потребителя которые заключаются в следующем: в 16:00, в трц гринвич, в магазине гипербола неизвестное мне лицо (продавец) отказал в продаже энергетического напитка. Прошу пресеч данное правонарушение и направить на место наряд полиции." Приезжает полиция. А дальше что полиция делает? Берет с продавца объяснение? Но с меня же не будут объяснения брать, так как я малолетний (мне 12), будут опрашивать? Будет суд, поскольку это правонарушение? Как будет происходить процесс суда? Родители об этом узнают? Что вообще будет? Может ли полицейский устно принять заявление? (Просто юристом стать хочу):)
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86955) 4 года назад
все происходит как обычно в высококультурном демократическом государстве.
приезжает наряд, тебя ложат (или кладут?) мордой в пол, дубинал по почкам, наручники, протокол, обезьянник, суд, штраф или сутки. а знаешь почему? потому что с трц гринвич, и магазина гипербола мусора имеют свою маленькую копеечку постоянно и ненапряжно. а ты, Потапов Игорь Андреевич -- никто и звать тебя никак. поэтому иди в жопу со своим заявлением и скажи спасибо что малолетка, при досмотре не нашли наркоту. а то бы мог и присесть на пару лет.
Игорь ПотаповУченик (93) 4 года назад
Действительно высоко культурно и демократично
Вадим Иванов Оракул (86955) а как ты хотел? это тебе не в тоталитарном совке жить. хотя, ты не знаешь, что это такое...
Остальные ответы
Любовь Пономаренко Просветленный (35403) 4 года назад
ПрЕсечение
Игорь ПотаповУченик (93) 4 года назад
Торопился когда писал. Я знаю что пресечь, просто изменить текст нельзя
Любовь Пономаренко Просветленный (35403) до суда не дойдет, если ты продавцу этим энергетиком по голове не дашь. обойдется все разборкой с охранником магазина.
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
позвони и узнаешь - прождёшь полиции часа три .. а они так и не приедут ..
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Да не сущестует это в реальности
Игорь ПотаповУченик (93) 4 года назад
Вот для такого ответа я употребил слово допустим
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Юристом тебе не стать. В голове сплошные фантазии
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 4 года назад
На видеокамеру... Не быть тебе юристом если в 12 лет энергетики хлещешь
volkspb Оракул (61356) 4 года назад
Ну ты сперва писать научись, потом умничать будешь.
Нелли Р Просветленный (35343) 4 года назад
Пристрастившись к таким напиткам (энерготоникам), следующий шаг – спиртосодержащие коктейли. При этом сочетание энергетика и алкоголя – очень опасно и может привести к самым страшным последствиям. Выпивая баночку энергетика, человек вроде бы трезвеет, а через некоторое время кофеин усиливает действие алкоголя на мозг. Алкоголь и кофеин имеют противоположное действие (один возбуждает, второй угнетает). В итоге сердце в прямом смысле слова разрывается напополам и, как следствие, очень быстро изнашивается.
Поэтому энерготоники для детей прямо ПРОТИВОПОКАЗАНЫ !!!