Трансформатор напряжения 220 /12 в 120 А

Александр Приходько Знаток (396), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста. Есть трансформатор с ИБП 430-121-4a.
У него 6 концов одна 12 вольт (это вторичка), и 2 пары первички на одну подаётся 220в, на второй напряжение 24 в. Между собой они гвльваничесуи не развязаны.

А теперь вопрос я хочу его использовать для Лбп и нужно напряжение именна с обмотки 24 вольта. Вопрос сколько можно её нагружать.

Если я правильно понял то если вторичка рассчитана на 120А то первички на 6 ампер. Посему грубо считаю что обмотку напряжением 24 в можно нагружать приблизительно не более 5 ампер...

Правильно я рассуждаю или нет?
Дополнен 4 года назад
Вот ссылка на сам трансформатор
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Анна Бородина Оракул (62873) 4 года назад
что то ссылка говорит совсем не так как ты... Напр. нет там 24 вольта. и прочее
Александр ПриходькоЗнаток (396) 4 года назад
Я напряжение мерял на вторичку 12 вольт, первичка 4 конца на 2 подаю 220 вольт на второй на другой паре 24 в
Анна Бородина Оракул (62873) покажи схему.
Остальные ответы
Black Cat Against Профи (817) 4 года назад
ты чо бредишь?)) где эт видано чтоб такой масенький трасфик давал 70 ампер? убавляй хотя бы 1 ноль а лучше 2! на 14 в и на 7 ампер - на это еще можно повестись.
Александр ПриходькоЗнаток (396) 4 года назад
Ток нагрузки I [A] - 75/140 это его характеристики, сердечник 11 см. Весит 7 кг. Я не знал что это крохотный трансформатор
Black Cat Against Профи (817) Размеры: Размеры трансформатора: 11,5 х 13 х 9,7cm Сердечник трансформатора размеры: 11,5 х x7,8 9,7cm Вес 6,8kg либо китайцы н еудосужились написать реальные хар-ки, либо водят тебя за нос. либо сердечник имеет такие размеры, либо сам транс
Степан Искусственный Интеллект (392473) 4 года назад
нет там ни 120 ампер, ни 24 вольт, да и маленький он
Александр ПриходькоЗнаток (396) 4 года назад
Он весит 7 кг.. Почему крохотный? Напряжение я замерял
Степан Искусственный Интеллект (392473) верю, 120 А при 12 вольтах, ето килограм 15 ка кминимум, но тебе видней
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 4 года назад
Чего не опустился ниже и не прочитал все его параметры? Там все четко и ясно!
IcetrainОракул (64573) 4 года назад
Перешёл я по ссылке. Там краказябра какая то. Ничего не понятно.
WYMIARY: Wymiary transformatora: 11,5 x 13 x 9,7cm Wymiary rdzenia transformatora: 11,5 x7,8 x 9,7cm Waga 6,8kg переводи сам его вес 6,8 кг....
Icetrain Оракул (64573) 4 года назад
Нет там и близко 120 ампер. Крохотный слабенький трансформатор. Может ампера 3 с него и получится снять.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202278) 4 года назад
Если "12 в 120 А", то где то 1,5 кВт, отсюда на первичке 15 А приблизительно. Вот и пляши из этого, если 24 В продолжение первички. Разъединить нужно, выясняй как соединены
Дед Оракул (84159) 4 года назад
Возьми транс от печки СВЧ, включи его вторичку в 220 и с бывшей первички получишь 20-24V и ампер 50 мин. Габариты этого транса и того, что ты обсуждаешь подобны. Поэтому я склонен считать, что этот тебе подойдет точнее.
Александр ПриходькоЗнаток (396) 4 года назад
Спасибо за ответ
Sargis Оракул (78743) 4 года назад
Вес 6,8kg--- не может выдать 140А 12в, скорее 14А
Алексей Оракул (69097) 4 года назад
Это пропорция: мощность первички минус мощность вторички и минус потери дают ноль . Про вторичку тебе все известно, а вот ток первички - нет. Зато ты знаешь количественное отношение напряжений.
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
накальный тр-тор на старых р/узлах давал на вторичной обмотке 120 А. намотана спаренным медным проводом общ. сечением 25 мм . вес тр-ра 36 кг. из 2-х шт. делал эл. сварку. но угольными электродами и с вашим 220-12 можно оплавлять медные скрутки медных жил.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Да уж лоханулся ты с этим трансом. Походи по помойкам, старых м/волновок много выкидывают. Сечение железа должно быть не менее 60 см2. Для хреновенькой сварки.
Дмитрий Вятчинин Ученик (81) 4 года назад
что то ссылка говорит совсем не так как ты... Напр. нет там 24 вольта. и прочее
Вадим Цыганков Ученик (174) 4 года назад
Ну за 5 минут на 1 кВт он может разогреется до 150 С, но не сгорит. На часы работы его мощность наверняка 400 - 500 Вт. 24 В применяется для заряда аккумулятора (естественно, после выпрямителя и ограничителя тока), наверно даст 2 - 4 А. Точное испытание - нагрузить, держать час и мерить температуру - она не должна превысить 90 С
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40718) 4 года назад
Если визуально провода на первичке одного сечения (то есть 24V добавочная обмотка для переключения напряжений 220/250 например ), то да ...5 А не больше.
volkspb Оракул (60062) 4 года назад
Не больше 3а, перегреется.
reebok Гуру (4866) 4 года назад
Предложение не настораживает: гальванически не развязаны? Вы будете ставить опыты, как я понимаю. При использовании этого транса есть возможность оказаться под фазным напряжением сети питания, Последствия нужно рассказывать? Найдите нормальный транс с выходной обмоткой на 24В, выбор огромный на самом деле. 24В стандарт для пром. автоматики.
Ваша жизнь стоит гораздо больше стоимости транса.