Помагите с контрольной работай СРОЧНО !

Легалый человек Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Вариант 1
1) Составьте уравнения реакций, характеризующие химические свойства кальция (с кислородом, хлором, серой, водородом, азотом, водой). Реакции рассмотрите с позиции ОВР. Дайте название полученным соединениям.
2) Составьте уравнения реакции для переходов:
Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeO
Первую реакцию рассмотрите как окислительно-восстановительную, для второй запишите полное и сокращённое ионные уравнения.
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60073) 4 года назад
Ну сперва русский выучи хотя бы.
Легалый человекУченик (97) 4 года назад
потому что мне срочно нужно