кто первый отгадает, тот получит 10 баллов!!!

Евгений Рыловников Гуру (4970), закрыт 15 лет назад
А. Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли будут не в состоянии ее решить. 1. Есть 5 домов, все разного цвета. 2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности. 3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное. 4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное. Дополнительные сведения: 1. Англичанин живет в красном доме 2. Швед держит собаку 3. Датчанин пьет чай 4. Зеленый дом стоит слева от белого 5. Жилец зеленого дома пьет кофе 6. Человек, который курит Pall Mall, держит птицу 7. Жилец из среднего дома пьет молоко 8. Жилец из желтого дома курит Dunhill 9. Норвежец живет в первом доме 10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку 11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill 12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво 13. Норвежец живет около голубого дома 14. Немец курит Rothmans 15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду

ВОПРОС: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ РЫБА?
Лучший ответ
Остальные ответы
Омега Мудрец (19046) 15 лет назад
Я в свое время решал. Не помню точно. Вроде норвежец.
вв Мудрец (11622) 15 лет назад
Норвежец жрет рыбу. У них больше ниче нету
KPEBEDKO Профи (768) 15 лет назад
Никто! рыба это не животное!
dmitry borodin Мыслитель (9447) 15 лет назад
Дочь мне сказала, что рыба принадлежит немцу.
очарованый странник Просветленный (49631) 15 лет назад
http://krossvord.ru/logjk/20/05/14/logik_12921.html Здесь есть ответ, но я немного изменил ссылку
Меня там заинтересовала такая загадка, но ответ я не смотрел
13. Ложные утверждения.
Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными. Найдите их.
2 + 3 = 5.
7 - 3 = 3.
6 - 4 = 2.
9 + 3 = 11.
Лия ДаниловаГуру (3733) 15 лет назад
1,2 и 4
Sekretik Мыслитель (8446) 15 лет назад
никому, про рыбу то ничего не сказано