Не считаете ли вы необходимым, смену положения о прожиточном минимуме на прожиточную норму?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 4 года назад
Ведь за минимум можно считать и кусочек хлеба, лишь бы издох, не сразу? Норма должно быть везде. Даже в воровстве
В этой норме, должны учитываться все жизненно необходимые расходы, человечка. Против этого будут резко возражать, только воры, гос. масштаба
Дополнен 4 года назад
Борьба халявы и труда продолжается: https://www.youtube.com/watch?v=kayMlLitmXQ
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Вы уверены, что подобные обсуждения проблем народа имеют хоть какое-то влияние на паразитов и вирусов?!
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
КАК БЫ ТАМ, НО ГЛАС НАРОДА УСЛЫШАТ СЛЫШАЩИЕ. Все в руках времени и интелекта
Остальные ответы
К К Оракул (80088) 4 года назад
Дело не в названии, а в смысловом наполнении
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
ИМЕННО ЧТО.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 4 года назад
не считаю.
От перестановки слов и цифирек экономика не поменяется.
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
НЕТ УЖ. ПОЛАПАТЬ И ТРАХНУТЬ, ЭТ РАЗНОЕ -
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Нет, тогда имея норму никто ничего делать не захочет. Норма есть и слава богу., а кто её спонсировать должен? Те кто работают?
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
А они, итак нихрена не воротять, а миллиарды увозят..
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Они то воротит, а кто то сопли жуёт и ждёт подачек
sun mars Мыслитель (9260) 4 года назад
в такой стране как наша должна быть прожыточный максимум!!! и все страны агрессоры должны на нас работать непакладярук!!!
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
100%
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
насчёт кусочка хлеба - вы загнули. в прожиточный минимум входит достаточный комплект питания.
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
И уходит на ЖКХ И ПРОЧИЕ ПОБОРЫ, ВКЛЮЧАЯ, ГАСТРАНОМИЧЕСКИЙ И АПТЕЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
капитошка Мудрец (10286) вр первых - на жкх есть субсидии, для малоимущих. во вторых - на нормальное питание достаточно 9 000 р - это полноценный рацион для взрослого мужчины, причём сюда я включил дорогие поливитамины, чисто для профилактики, на коммуналку - 1 комнатная квартира около 4 000 в месяц (ну я беру для воронежа) то есть на 13 тр, можно вполне спокойно жить, взрослому работающему мужчине - без сигарет и алкоголя. - а это не входит в прожиточный минимум. минимальная пенсия получается людьми без стажа. теми кто официально не работал, и не платил ни налогов ни взносов.
буч 007Оракул (79225) 4 года назад
Какой-то депутат от КПРФ попытался месяц честно прожить на этот минимум - потом лечил гастрит. А может, и сейчас лечит. Дело в том, что КПРФ предлагала Думе ввести пособие для молообеспеченных, а ЕР заблокировала. Вот он и решил проверить. )
капитошка Мудрец (10286) не на минимум, а на 3, или 4 тр.. этого естественно не достаточно.
Невский Просветленный (41733) 4 года назад
Может сразу перейти на перепережиточный уровень... Первыми будем...))
Очень Добрый Гуру (4533) 4 года назад
чё ты пишеш за ересь? алё перечитай свой каламбур и намана напиши
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Расплодились, теперь боятся войны, пут прячется за наших детей, вот вам и будет мин. рот не открывай.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Прожиточную норму должен установить прожиточный совет народных
комиссаров, по истечении установления этой нормы, которую установил
прожиточный совет прожиточных народных комиссаров, продолжать
устанавливать недосягаемые планки, исключительно для себя любимого,
исходя из постановления прожиточных комиссаров Вашей власти.
Источник: Во как.
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
Огласите пожалуйста вес список
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) К большому сожалению список закрыт, т. е. скрыт от посторонних глаз, но Вы можете обратиться в ближайшее отделение комиссариата - Вам выдадут индивидуальный список, основанный на Ваших потребностях.
Георгий Зима Мудрец (12613) 4 года назад
Так кроме прожиточного минимума есть подсчет стоимости потребительской корзины товаров и услуг. ЖКХ туда входит тоже.
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
В моей корзине такого нет
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
Прожиточная норма у всех разная, а это минимальная прожиточная норма
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 4 года назад
Не считаете ли вы необходимым, смену положения о прожиточном минимуме на прожиточную норму?

Против этого будут резко возражать, только воры, гос. масштаба
-----------------------------------------------------------------------------------------------

А при чём здесь воры ?
У кого что болит, тот о том и говорит...

Прожиточный минимум (или иначе НОРМА) давно практикуется в обществе, только он не учитывает детей.

Пример :

У матери трое детей, а зарплата равна прожиточному минимуму для неё одной, а детей тоже надо накормить и побольше чем взрослому надо всего в питании растущему организму.

Разве не так ?
Михаил Фёдоров Оракул (82716) 4 года назад
Да, обязательно. И учитывать надо все от омега-3 жирных кислот до регулярного секса.
Людмила Искусственный Интеллект (436805) 4 года назад
Если сделают норму, то человек будет долго жить, а это не выгодно правительству. Потому что, чем быстрее человек умрет, тем меньше пенсии он получит.
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
Вот- вот! За эт мне положено зрп Чубайса
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Может люди болеют от излишеств?
Людмила Искусственный Интеллект (436805) Толщина - это признак нищеты.
ДомоСед Мудрец (14510) 4 года назад
Только здесь на этом проекте такое могут спросить, а так никто не спрашивает...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
да, но наверху речь уже давно не об этом: держитесь, но денег нет-вот 100 летний гос. план. А кто потребует денег будем мачить в сартире.

Премьер этими проклятыми, но точными, словами сказал всё и описал всю ситуацию в расии на 100 лет вперёд.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 4 года назад
Вопрос сводится к "дайте денег". Поэтому нужно обсуждать не правильность введения этой самой пресловутой "нормы", а у кого отобрать деньги на всё это:
-отобрать и поделить у богатых?
-урезать оборонку?
-обложить бизнес данью?
Совковостью и популизмом веет от таких вопросов
Михаил ФёдоровОракул (82716) 4 года назад
Продать Рассею Германии или Японии. Пусть думают, чего тут делать с дикарями. От местных царьков толку, как от обезьяны с гранатой.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) Пусть все эти "освободители" русского народа сидят в своей гейропе лучше. Сами разберемся без них
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Для нормы придется устанавливать нормативы. Кому поручите?