Решите пожалуйста задачи по закону Г. Менделя по естествознанию?

... Профи (828), закрыт 4 года назад
5. При скрещивании львиного зева с розовыми цветками между собой в первом поколении получены растения с цветками: 3 красных, 7 розовых и 2 белых. Определите генотипы всех вышеупомянутых особей.

6. У женщины с вьющимися волосами и мужчины с такими же волосами родились девочка с прямыми волосами, два мальчика с вьющимися волосами и девочка с кудрявыми волосами. Определите генотипы всей семьи.
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 4 года назад
неполное доминирование

5. Аа х Аа
3 : 7 : 2 примерно = 1 : 2 : 1
1АА (красные) : 2Аа (розовые) : 1аа (белые)

6.
родители гетерозиготы (Аа х Аа)
дети: 1АА (кудрявые) : 2Аа (вьющиеся) : 1аа (прямые)
...Профи (828) 4 года назад
Спасибо большое)))
Остальные ответы
каратель удушник Мастер (1076) 4 года назад
нуу соррри я тут ничиво ни паннимаю ну вот ни абижайся я сичас ище попишу чьтоб дали больши балав и уйду
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
Не знаю как сейчас писать нажо но попробую:
5. К -красный Б белый КБ розовый тогда 3 цветка КК 7 - КБ 2 Б
6. то же самое Курчавые КК, прямые пп, гетерозиготы Кп -волнистые