кто придумал есть яблоки с мёдом?

lily of the valley Гуру (3451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yuval yuval Ученик (160) 15 лет назад
евреи. мы едим так яблоки уже 5067 лет на новый год по еврейскому календарю.
lily of the valleyГуру (3451) 15 лет назад
вкус такой сказочный !
Остальные ответы
Семён Игнатов Мыслитель (6159) 15 лет назад
ещё с солью едят
Тот самыйИскусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Зелёные!
Семён Игнатов Мыслитель (6159) да! Довольно вкусно
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Сосед того, кто придумал есть огурцы с мёдом.
. povarnya Профи (822) 15 лет назад
У древних скандинавов существовала своя Василиса Прекрасная - богиня Идунн (Iðunn - Обновляющая) . Ей принадлежали золотые яблоки, благодаря которым боги сохраняли вечную молодость. Когда великан Тьяцци похитил прекрасную Идунн, оставшиеся без молодильных яблок небожители дружно начали стареть и седеть, из-за чего не на шутку переполошились. На выручку Идунн послали самого пронырливого и коварного бога Локи. Локи в соколином оперении полетел за пленницей и без особого труда доставил её домой. Знатоки скандинавских преданий утверждают, что молодильные яблоки перекочевали в руки Идунн из греческой мифологии. Своеобразной параллелью к этому мифу является рассказ о добывании Одином меда поэзии: в древнеиндийской мифологии напиток амрита, во многом однотипный со священным медом, обладал омолаживающим действием, и возможно, что на скандинавской почве некогда единый миф о священном напитке, дарующем молодость, оказался расщепленным на два мифа - о чудесном напитке и чудесных плодах..
Ирина Ершова Мыслитель (6780) 15 лет назад
Яблоки с медом едят на Яблочный спас т. е. со времен Христианства на Руси. В этот период яблоки несовсем сладкие, зато совпадает с первым сбором меда -вот и пошла традиция