странный отек

Killer Kali Ученик (125), закрыт 15 лет назад
у меня очень деликатный вопрос. У меня досаточно болшор высыпание в облати попы (где-то в районе копчика). Сначала думала просто синяк потом стало побольше: примерно 5см в длину и 2-3см в ширину. Выглядит как аллергическая реакция, красного цвета, плотное, не чешится а наоборот болит очень так что сидеть бывает больно. Врач сказал что это может быть аллергическая рекция и прописал укол дексаметазона. после укола стало лучше, отек занчительно понизился и стал меньше болеть. но через день опять стал такого же размера и жутко разболелся....теперь не знаю аллергия ли вообще это или нет. Если да то какая?
И как от нее избавится?
Существует ли какая нибудь специальная диета в данном случае?
заранее благодарна..
Лучший ответ
Life_for_God Мыслитель (6979) 15 лет назад
странный у вас врач какой-то... не ходите к нему, а найдите хорошего дерматолога и аллерголога и к ним наведайтесь.
А покачто можете исключать строго определенные виды продуктов - например один день не кушать хлеб и посмотреть результать, во второй день не кушать еще какой-то продукт из вашего рациона. если они так уверены, что это аллергия, то пусть вам сделают аллергеновые тесты - там на 106 продуктов делается - и заодно посмотрите. но я не думаю, что это аллергия. тут надо смотреть очень тщательно и изучать карточку.
Остальные ответы
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Предесть вопрос, барышня!! ! А вы понимаете, что на него не ответить, покуда не посмотреть на вашу отёчную попу? Или не понимаете? Если последнее, то нам и говорить не о чем, равно как и всем прочим профессиональным докторам с пациентами.