Есть ли то, что дается нам жизнью навечно?

Михаил Мудрец (19389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
Есть ли то, что дается нам жизнью навечно?

Ну, конечно же, да. Жизнь дается на век.

Кто же скажет о том, что дано бесконечно?

Бес - конечно, в тебе, о, земной человек.. .

Источник: Феано
Остальные ответы
Дмитрий С Мыслитель (8560) 15 лет назад
Даётся не жизнью, даётся Создателем - душа.
Алексей Жабин Знаток (376) 15 лет назад
наше здоровье, остольное всё купим
Дмитрий Глушков Знаток (457) 15 лет назад
Проблемы и пути их решения.
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Вспомни классику... хотя-бы старика Шекспира: Ни что, не вечно под Луной (кстати и во всех галактиках тоже)
Ольга Мастер (1632) 15 лет назад
Жизнь сама не вечна, чтоб что-то вечное давать. Зато есть точно то, что она даст каждому из нас-смерть.
Оля Исакова Гуру (4660) 15 лет назад
Душа даётся Создателем
DynamiCool Мыслитель (5253) 15 лет назад
Человеческая ГЛУПОСТЬ И ЖЕСТОКОСТЬ! !
ЭгОисткО SWEET Мастер (1243) 15 лет назад
Думаю, память. В том числе и о себе
Валерий Лазукин Гуру (3186) 15 лет назад
Вопрос в своей постановке имеет некоторую неопределенность. Непонятно, к какой категории субъектов относит себя автор вопроса, когда он употребляет местоимение "НАМ". Как видно из уже представленных ответов, вся аудитория разделилась, как минимум, на три категории, для которых понятие вечности различно.
1) Субъекты, ассоциирующие себя с душой, и поэтому они отмечают все те позитивные качества, которые проявляются в человеке под водительством души. И их вечность далеко простирается за пределы одной человеческой жизни.
2) Субъекты, ассоциирующие себя, условно говоря, с телом, и поэтому они отмечают все те качества, которые доминируют в сознании рядового индивида, где среди прочих важное место занимает здоровье этого тела. И их вечность не простирается далее одной земной человеческой жизни.
3) субъекты, ассоциирующие себя с "братвой", для которых вечность длится пока они находятся на свободе. И для них вечным может быть, например, пиво, которого "там", не на свободе, у них уже не будет.
1nimfa Гуру (4657) 15 лет назад
любовь-побеждает время