Какой фотообъектив самый крутой и почему?

Стив Хаммер Просветленный (44646), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Сапоповский 1200 5,6...
Почему, почему.., -потому что круче-нет!
@lexИскусственный Интеллект (113903) 4 года назад
Ну да!
Критизны нет!
Но есть крутяк!
Остальные ответы
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) 4 года назад
LEICA 50 MM F0.95 NOCTILUX( $11350)
СоловейОракул (71244) 4 года назад
Не крутой.., разве, что по цене. Он на открытой диафрагме выдаёт самую огромную кайму, которую я когда-либо видел, а вот леешный же 50/1,4 более чем достаточен и оптимален для работы.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) я думаю для вопрошающего критерием крутости является как раз цена, иначе вопрос звучал бы иначе !
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
У объективов нет такого параметра, как крутизна. Есть фокуное расстояние, светосила, разрешающая способность и т. д. - а крутизны нет.

И каждый объектив хорош только для тех задач, для которых он предназначен.
®™Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Часто у объектива именно такая задача-показывать крутизну....
Тут то эти писькомерки незаменимы....
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Зачем тогда вообще объектив? Можно же просто достать и измерить :)
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) 4 года назад
Вот, например.
А ещё есть какой-то Лейка за 2 миллиона долларов.
А так ядерная боеголовка - всё равно круче. А? Назначение разное, и их сравнивать нельзя?.. Так вот, у объективов тоже разное назначение, прикинь. И их тоже нельзя между собой сравнивать.
®™Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Лейка-для лохов, в ней нет автофокуса.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) А, ну тогда да))
Стив ХаммерПросветленный (44646) 4 года назад
и какие у него параметры за 2 ляма баксов?)
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) Не помню уже) А какая разница, в данном контексте это не важно, тут главное, чтобы ценник было хорошо видно)))
Соловей Оракул (71244) 4 года назад
Тот, который имеется в собственности и который можно арендовать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 4 года назад
Hubble Space Telescope еще никто не упомянул... ну ладно, вот этот еще крут: Fisheye-Nikkor 6 мм f/2.8s он вроде 100 000 $ стоил:
Стив ХаммерПросветленный (44646) 4 года назад
ого, вот так крутизна, он видимо угол поля зрения 180 градусов имеет?)
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) с углом обзора 220 градусов
КотЭ Оракул (95168) 4 года назад
с моим автографом вам обойдется в $1 000 000, интересует?
Стив ХаммерПросветленный (44646) 4 года назад
неа, только халява интересует))
КотЭ Оракул (95168) а я уже думал предложить вам скидку в 10% как первому покупателю
Али Бастр Мыслитель (5919) 4 года назад
По рейтингу идут
1) Leica
2) Canon
3) Nikon
Зумы круче, чем с постоянным фокусом. Чем длиннее зум, тем круче стекло.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114683) 4 года назад
Ваааау, Кэнон круче Никона, а Цейсс - вообще фигня, да?))
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Они на космических станциях установлены.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нет ни таких объективов ни критериев, по каким определять крутизну.