С точки зрения еврея в израиле, принявший иудаизм не еврей это теперь еврей или никогда не еврей или еврей по об-вам?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Не бывает никаких "евреев в Израиле". Иудаизм -- это ОЧЕНЬ фрагментированная религия. И взгляды на многие вещи (в том числе на принципиальную возможность обращения в иудаизм) у разных сект ОЧЕНЬ разные. Какой-то одной точки зрения просто нет. Есть даже секты, которые не признают Израиль, потому что считают, что Израиль должен быть монархией, управляемой потомком царя Давида, которого помажет на царствование восставший из мертвых пророк Илья...
ChraiberМудрец (12224) 4 года назад
Назовите секту, которая не признает гиюр. Нет такой секты. " Не признают Израиль" тоже не бывает. Бывает, что не признают израиль еврейским государством.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Насчет непризнания гиюра -- караимы до 2006 года его не признавали, а сейчас признают только свой собственный, который на сегодня можно осуществить только в Калифорнии. Насчет непризнающих Израиль -- навскидку, Нетурей карта и Сатмар хасидим.
Остальные ответы
maagalex Просветленный (32467) 4 года назад
В Израиле всем плевать кто еврей, а кто нет.. Более того, значение слова "еврей" нивелировалось и стало аналогом слова "партийный", евреями нарекают эфиопов, завезенных с Африки в политических целях, ибо они голосуют и выходят на протесты по велению своих лидеров и ими можно управлять..
И наоборот, настоящих русскоязычных евреев называют русскими и дискриминируют потому что у них есть свое мнение и управлять ими нельзя..
ChraiberМудрец (12224) 4 года назад
Управлять можно всеми. Официально еврей из России - еврей. А в разговорной речи называют по стране исхода. "Русские", "эфиопы", "марокканцы" и т. д.
maagalex Просветленный (32467) Это только на словах
Chraiber Мудрец (12224) 4 года назад
Отдельный еврей и в Израле и не в Израиле может думать и говорить что ему угодно. Официально, принявший иудаизм считается евреем.