Ребят кто может ответить почему деревню Борисово так назвали, только полный ответ.

Раиль Сунатуллин Профи (577), закрыт 4 года назад
Ребят кто может ответить почему деревню Борисово так назвали, только полный ответ.
Лучший ответ
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) 4 года назад
В честь Б Н Ельцина.
Первого президента РФ.
tat sigameУченик (138) 4 года назад
дуралей? Ельцин был уродом и разграбил страну не могли в честь него назвать
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211167) 4 года назад
Все это хорошо и красиво. не красиво только одно.
ГДЕЕЕЕЕ???? твоя деревня находится??? Т. к. деревни Борисово в Росиии как наверное не одна.
Galastra Просветленный (49361) 4 года назад
Москва. Бывшее село Борисово теперь район Орехово-Борисово Северное. Борисовские пруды.
https://yandex.ru/images/search?p=7&source=wiz&text=москва+борисово+история&pos=215&rpt=simage&img_url=http://cs1.megabaz.ru/196/962b489e6945.jpg&lr=213

Первое упоминание села Борисова относится к 1589 г. Но, очевидно, селение существовало здесь гораздо раньше. Согласно местному преданию, свое название село получило по имени всесильного боярина конца XVI в. Бориса Годунова, который именно в этих местах отразил в 1591 г. набег крымского хана Казы-Гирея. В благодарность за это царь Федор Иванович пожаловал своему шурину целый ряд подмосковных сел, в том числе и сельцо Овражки, которое после того, как в 1598 г. Борис Годунов стал царем, стало называться Борисовом.
К этому времени относится и возникновение огромного Борисовского (или как он ранее именовался - Царево-Борисовского) пруда на речке Городенке, впадающей в Москву-реку недалеко от села Беседы. Он стал самым первым из каскада трех прудов: Верхнецарицынского, Шипиловского и Борисовского.
Село Борисово в 1960 г. было включено в черту Москвы, а с 1978 г. его стали сносить. Ныне на его месте раскинулись городские кварталы, а о прежнем Борисове напоминает лишь храм, единственное здание, уцелевшее от села к настоящему времени.
https://yandex.ru/images/search?p=6&source=wiz&text=москва+борисово+история&pos=194&rpt=simage&img_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/921693/64b11b20-a5b2-4ea2-8357-8776e32f9a6e/s1200&lr=213