Птенчики раскрыли клювики. А кто раскрыл рот? Показать сможете ?

Астрея Высший разум (1767195), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216702) 4 года назад
Эдгар Энде
Происхождение пения / The Origin of Singing, 1951

____________________Эдгар Энде / Edgar Ende_______________________

немецкий сюрреалист первой половины XX века. Родился 23 февраля 1901
года в Гамбурге. В 14 лет он начал рисовать, и к 1920 году у него уже
сформировался определённый стиль, во многом под влиянием творчества
Новалиса. В 1929 году он женился, и у него родился сын Михаэль. В 1931
году Энде предприняли путешествие в Италию, и Эдгар там столкнулся с
творчеством де Кирико, оказавшим на него огромное влияние.

Живопись Энде и до этого периода, и особенно после него имеет много
общего с творчеством де Кирико и бельгийскими сюрреалистами Магриттом
и Дельво. Потом к власти пришли нацисты, и в 1937 году искусство Энде
было признано "дегенеративным", множество работ конфисковано. В 1944
году в ходе бомбардировки в Мюнхене погибло много его картин.

В начале пятидесятых он стал сооснователем Международной Ассоциации
Сюрреалистов, познакомился с Бретоном, высоко ценившим его творчество.
Творчество Энде повлияло и на других художников, особенно им восторгался
Эрнст Фукс. Умер художник 27 декабря 1965 года. Его сын Михаэель (Michael
Andreas Helmuth Ende) очень вдохновлялся картинами отца и многие свои
стихи и рассказы рассматривал как попытку создать их литературный аналог.

художник Эдгар Энде - другие работы
Источник: Спасибо