Помогите пожалуйста ответить на 3 вопроса!! СРОЧНО!!!

Владислав Просветленный (24321), закрыт 4 года назад
Только не надо здесь писать что мне найти в Гугле!
Ответьте 3 вопроса правильно здесь пожалуйста:
1) Почему на земной поверхности возникает разница в давлении?
2) Что такое ветер? От чего зависят его скорость и сила?
3) Как называются постоянные ветры? Как они возникают?
Если вы ответите правильно на вопрос, то я выберу лучший ответ. Предупреждаю не обманывать меня, не говорить по делу, не оскорбить. Иначе вам бан.
Только на этот 3 вопроса просто ответьте и всё!
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51148) 4 года назад
1.Земная поверхность по разному нагревается отсюда разница в давлении, где нагревается больше давление ниже
2.Ветер -перемещение воздушных масс из областей с высоким давлением в области низкого давления
3.Постоянные ветры Пассаты - дующие от 30-х широт в сторону экватора. Западные ветры-дующие в умеренных широтах. Стоковые ветры в Антарктиде от центра ледника в сторону океанов. в Гугл не пошлю, а вот учебник читай иногда полезно