Созревание бетона в Армопоясе
Подскажите пожалуйста сколько должен зреть бетон? залили армопояс (лили в лоток из газоблока) на армопояс должны будут встать фронтоны сколько нужно подождать
Как побелеет - так созрел. Какой только херни не наслушаешься... бетон созревает....
это очень зависит от температуры, в которой бетон набирает прочность
обычно 10-12 дней и даем нагрузку
по теории бетон набирает 90% прочности через 28 суток, далее=бесконечно
Вообще бетон набирает прочность в течение 2 лет, но в данном случае можно продолжать работу после 2-3 дней.
Достаточную для продолжения работ прочность бетон набирает в течение 2-3 суток. Около 70% от своего максимума