Хохо, есть же тополиный пух! :D Фото не мои.
Как вариант растения с пушистыми семенами, листьями, но вопрос что с ними делать потом? Полынь, цинерария, ширстец, ковыль, травы.
Фото - клематис виноградолистный, семена.
Беда в том, что растения похожие на сугроб цветут весной и летом. Например спирея серая, белый алиссум.
.
Сейчас белыми "сугробами" выглядят укрытые розы:)
У меня примерно та же картина что на фото, голая земля и белоснежный новый агроспан
.
Можно развесить что-то праздничное. Белое "конфетти" = дырокол+бумага+много времени.
Мандарины у многих связаны с НГ, они поспевают зимой.
В прошлом году заморозила чай каркаде в стаканах, внутрь заведена натуральная верёвочка. Эти импровизированные "шары" повесила на плодовых деревьях. Удобно что они потом сами растаяли, убирать не нужно.
Какие растения можно использовать для имитации снега и для создания новогоднего настроения?
Фото в ответе приветствуются!!