Как отмечать Новый Год без снега? ==>>

Весны Мелодия Высший разум (182123), закрыт 4 года назад
Летом обращала внимание, что некоторые растения с белыми цветками смотрятся на клумбах как снежный сугроб, и не всегда это бывает уместно. А вот сейчас, при отсутствии снежного покрова, такие цветы не помешали бы..

Какие растения можно использовать для имитации снега и для создания новогоднего настроения?

Фото в ответе приветствуются!!

Дополнен 4 года назад
Для тез кто не в курсе - категория Сад-Огород!
Вопрос про растения.
Дополнен 4 года назад
Для тех*
Дополнен 4 года назад
Ну чем не сугроб? ))
Дополнен 4 года назад
Или вот такое растение:
Дополнен 4 года назад
Благодарю всех за ответы!

С Наступающим!
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Всех с наступающим Новым 2020 годом!
Новых достижений в любимом деле!
Праздник должен быть в душе.
Во дворе не всегда просто воплотить, что мечтается.
Например, елку (или другое растение), нарядить только белыми украшениями.
Винтажно, стильно сделать украшения своими руками, так и не дорогие китайские большие снежинки купить можно.
Араукария и снежинки.
https://www.amazon.com/Costa-Farms-Christmas-Snowflakes-Decoration/dp/B076PKX2FJ

~~~
Да и растениями, белыми, весь сад, подворье не засадить.
А еще просчитать, как они будут выглядеть летом, сорничать, проявлять агрессию не только рядом, но и поползут ли к соседям.
Можно конечно организовать"пятно" из разных растений, но это дело не одного дня.
~~~
Rubus cockburnianus -- Рубус (малина) Кокбурна
http://www.jillwrightplanthelp.co.uk/2018/03/29/looking-good-feb-march/
https://haftonandkelly.com/cornus-sericea-isanti-and-rubus-biflorus-2/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рубус

~~~
Мискантус рядом, или другую траву, у которой соцветия не опадают, и зимующую в своем регионе.
https://www.mygardenlife.com/uploads/2017/08/Body_Miscanthus Grass in Winter with Snow_4804_171.jpg

Пеннисетум восточный -- Pennisetum orientale
https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/372494/#b
~~~
Рядом красное пятно (Паддуба мутовчатого), с поправками на регион, дерен с красными, желтыми стеблями..
https://www.provenwinners.com/sites/provenwinners.com/files/articles/featured-images/berry_poppins_winterberry_holly.jpg
https://www.mlyn.by/2019/01/ustrojstvo-zimnego-sada-nezamenimyj-dyoren/

~~~
Обыграть группу берез.
Береза гималайская -- Himalayan Birch
Betula utilis
https://www.naturepl.com/stock-photo-nature-image01601941.html
http://www.thetreefarm.com/birch-whitebark-himalayan
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
С Наступающим!

Малина меня очаровала))
Спасибо!

Вот ещё про что вспомнила. Это полынь такая.
Матильда Просветленный (43125) Полынь, люблю) Вам спасибо за вопрос!
MagrateaПросветленный (34850) 4 года назад
О! Мискантус! А я как раз увидела такую траву в аниме и думала, как подступиться к поискам названия. Очень похоже.
Матильда Просветленный (43125) О сейчас такое изобилие разных злаков, трав. Мискантус великолепно смотрится в любое время года! Травки трогают душу)
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Как отмечать Новый Год без снега?
Это так как бы Россия но без воров
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (220308) 4 года назад
Что у тебя лично, Путин украл?
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
Прекрасно. Помнится ливень на НГ в 1971 году и дождевые черви плавали по двору. Мы были молоды и жизнь прекрасна.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237952) 4 года назад
Синтепоновые подушки раздраконить... Или что-то из пенопласта.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208332) 4 года назад
На улице --разоритесь на любых, дома--ёлка с ватой. Не первый н. г. уже такой. Плохо, конечно, но не в снеге праздник.
борис шохов Гуру (4652) 4 года назад
Мой друг тоже хотел снега и эта идея зависла в мозгах, он выпивает очень редко, пару раз в году и вот шел в 2006 году после этого праздника и вдруг видит среди асфальта, целый, огромный сугроб снега, прямо возле киоска. Он с разбегу и нырнул в сугроб, очнулся в хирургии, оказался снег-кучей силикатных кирпичей.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 4 года назад
ВСтречают за накрытым столом и как то без снега обходятся
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
снежнеягодник? если сохранился. конечно.
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Не.. Подразумевались растения, которые во время цветения выглядят как свежевыпавший снег. летом в жару своей ослепительной белизной они могут раздражать, а при сегодняшней погоде могли бы обрадовать..
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Встречать будем весело и как всегда без снега, что очень хорошо. Правда, к НГ обещают похолодание до +5.
А сейчас цветочки цветут, укропчик колосится.
Из-за отсутствия ёлки, не решил, что на новый год наряжать. Есть три варианта: лаврушка, юкка и розмарин.
Можете посоветовать.
МаргоПросветленный (40451) 4 года назад
лаврушку конечно.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Очень вам благодарен.
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Анатолий, вам не привыкать без снега, а мы скучаем..

Я обожаю розмарин, но наряжать его мне жалко..
А вот ещё идея:
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Кактусы "сдулись" и лежат на земле. На них ничего не повесишь. За идею спасибо.
Елена Николаевна Оракул (79892) 4 года назад
Можно и так.
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Ну что ж.. Вариант.. А на Рождество из снеговика сделать голубцы))
Елена Николаевна Оракул (79892) Или заквасить. Хрустящая будет...!)
kazatschka Оракул (74396) 4 года назад
Банальный ответ - гипсофила
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Хмм.. Может быть.
kazatschka Оракул (74396) Я-то подумала про те, что могут быть сейчас доступны в реале, а не на фото
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 4 года назад
Хлопчатник/Хлопок (Gossypium).
Пушица ((Eriophorum).
Источник: С наступающими праздниками!
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Хлопчатник - чудо как хорошо!
С Наступающим!
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) Спасибо. И Вас с наступающим Новым 2020 годом! Всех благ Вам и Вашим близким!
Виктор Веселков Оракул (55047) 4 года назад
какое отношение снег к Новому году новый год и без снега наступит, уже 40 лет на новый год снега не бывает и его отсутствие или присутствие не сильно сказывается на праздничном настроении, У природы нет плохой погоды. Очень гармонично сочетаются зеленая трава и украшенная елка
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Вопрос-фантазия, с акцентом на дизайн.. Помечтайте))
У нас сейчас вобще нет снега, а обычно вполне приличные сугробы бывают. Мне вспомнилось, некоторые растения во время цветения выглядят как свежевыпавший снег, и даже вызывают раздражение сверкая ослепительной белизной, а при сегодняшней погоде могли бы обрадовать..
Например, массив белой петуньи.
Или вот
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Белые декоративно-цветущие кустарники и цветы думаю что заменят снега)) С НАСТУПАЮЩИМ !!!
Лана ТереховаМудрец (10186) 4 года назад
лидия, на третьей, свечками растопыренное - что?
лидия Оракул (53206) Лана Терехова, спирея агрессивная.
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Лидия, по снегу вы не скучаете..

Фотки супер!! Спасибо!
Леня Ханбеков Мастер (1672) 4 года назад
Снег не нужен без снега жизнь прекрасна чтоб он вообще исчез с Москвы
... Просветленный (32109) 4 года назад
Хлопчатник на веночек пригодился.) Стахис.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Закупить сильно много синтепона... надо успеть в магазины, пока весь не разобрали.
Инна Просветленный (26864) 4 года назад
Хохо, есть же тополиный пух! :D Фото не мои.
Как вариант растения с пушистыми семенами, листьями, но вопрос что с ними делать потом? Полынь, цинерария, ширстец, ковыль, травы.
Фото - клематис виноградолистный, семена.
Беда в том, что растения похожие на сугроб цветут весной и летом. Например спирея серая, белый алиссум.
.
Сейчас белыми "сугробами" выглядят укрытые розы:)
У меня примерно та же картина что на фото, голая земля и белоснежный новый агроспан
.
Можно развесить что-то праздничное. Белое "конфетти" = дырокол+бумага+много времени.
Мандарины у многих связаны с НГ, они поспевают зимой.
В прошлом году заморозила чай каркаде в стаканах, внутрь заведена натуральная верёвочка. Эти импровизированные "шары" повесила на плодовых деревьях. Удобно что они потом сами растаяли, убирать не нужно.
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
"Сейчас белыми "сугробами" выглядят укрытые розы" - да, да.. Вопрос задала, а потом выглянула в окно и тоже так подумала))
За идею про ледяные шары - спасибо! Но это надо ещё морозов дождаться. У нас пока ноль, а то и плюс..
Но вопрос не об этом, а о растениях, которые в массиве напоминают о снеге..
Спасибо за ответ!

Не нашла у себя фото белого флокса шиловидного, он когда цветёт выглядит сплошным белоснежным пятном.
Инна Просветленный (26864) Мне кажется вам сложно показать то, чего вы не знаете Роза Sea Foam подходит, видеоа её в ГБС РАН
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
У нас снега до кучи, достал уже валить. А вы купите себе искусственный, да рассыпте. Или пенопласт, пенополистирол крошите
Марго Просветленный (40451) 4 года назад
чем не снег и сугробы
Весны МелодияВысший разум (182123) 4 года назад
Спасибо!
А что за сорт клематиса?