Насчёт рабочей медицинской справки.

Babka Babaka Ученик (98), закрыт 4 года назад
Скажите, я устроился на работу, проработал только два дня, но получил предложение по лучше. Думаю уволиться, я смогу забрать у нынешнего нанимателя справку о состоянии здоровья, или нужно будет делать новую? Справка на новую работу нужна точная такая же. Я просто не в курсе, что они делают с справками, относят их куда-то или они у них лежат.
Лучший ответ
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
Сможешь наверно
Babka BabakaУченик (98) 4 года назад
Я просто впервые так быстро увольняться собираюсь х)
По этому и интересуюсь.
Остальные ответы
user user Оракул (58516) 4 года назад
От работодателя зависит... Формально они не обязаны тебе справку отдавать...
Babka BabakaУченик (98) 4 года назад
Тогда другой вопрос, если у меня уже пройдены все врачи, то есть справку я сделал буквально несколько дней назад, по идее в карточке остаётся все пройденное, можно будет не походя врачей заново просто сделать новую, не в курсе? Я тоже так не делал никогда просто :D
user user Оракул (58516) К главврачу зайди, объясни ситуацию, может поможет...
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
справка в личном деле лежит, но отдавать вам её работодатель не обязан.
Babka BabakaУченик (98) 4 года назад
Я понял, это всё зависит уже от самого работодателя, отдаст или нет его дело, спасибо.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Возвращать справку вам не обязаны, то не медицинская книжка. Тем более если ее уже подшили в личное дело. Уточните у кадровика. Пока вы дорабатываете 2 недели у прежнего работодателя, вполне успеете сделать новую.
Babka BabakaУченик (98) 4 года назад
Понятно. А скажите, мне могут сделать заверенную копию этой справки, что бы её можно было предъявить новому работодателю?