Господа, что происходит? Зачем на форумах запугивают народ, что на AliExpress повсеместно продают паль SSD Samsung 860 EVO
Я недавно купил с Aliexpress данный ssd разобрал и сравнил с ssd 860 evo купленным в России в М. Видео. Всё тоже самое, такая же начинка. Утилита Magician определяет накопитель, и это подтверждает что накопитель оригинальный. Да только нет гарантии, но в некоторых странах СНГ люди вынуждены покупать в Китая так-как там дешевле. Данные SSD выпускаются на одном заводе Samsung в Китае и распространяются по всему миру, только для Китая на упаковки информация на китайском. ЗАЧЕМ китайцы будут делать данные накопители хуже качеством для рынка Китая если на них тоже 3-х летняя гарантия в Китае?
Прежде чем покупать на Ali, следует внимательно изучить продавца.
Всякие лоу обрыганы вполне могут закинуть паль.
не ввижу смысла покупать ссд на алике..
:) при нынешних на них ценах..
да еще без гарантии
они наверное это имеют ввиду

Не знаю, темные люди наверно. Я купил там родной на 500 ГБ. просто он для китайского рынка и на упаковке иероглифы, работает отлично, скорости в норме. Вот только не знаю, стоит ли его перепрошивать прошивкой с сайта samsung.ru или искать какую то китайскую.
Вам просто повезло. Это правда, к сожалению.