Задача по финансовому менеджменту.

Aleksandr Zolotilov Ученик (94), на голосовании 4 года назад
чистый оборотный капитал предприятия 7млн. руб. Кредиторская задолженность 3 млн. руб. Денежные средства 3900 тыс. руб. Дебиторская задолженность 5 млн. руб. Оборотные активы 16 млн. руб. Найти запасы и краткосрочные заимствования предприятия.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 4 года назад
Кстати это задача пригодится если кто будет заниматься собственным бизнесом. Для такого человека самый важный показатель, это чистый оборотный капитал какому-то сроку. Например, определяется этот капитал к концу января. Потом определяется к концу февраля. В конце февраля определяется разность двух величин. Это есть правильный точный доход собственника (предпринимателя) за один месяц. Если за этот месяц собственником взято из оборота на свои нужды средства, то эти средства надо прибавить к той разности. Так надо делать правильный отчёт любому предпринимателю.
16млн=7млн+3млн+3,9млн+запасы. Отсюда запасы равны 2,1 млн. Кратковременные посмотрите сами что это такое.