Для создания новогоднего настроения что можно сделать своими руками? Как украшаете свой сад или дом? Hand Made рулит!

Весны Мелодия Высший разум (182141), закрыт 4 года назад
Личные фото и идеи из Интернета приветствуются!

Дорогие садоводы-огородники, с наступающим Новым Годом!

Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Как же я люблю Рождество и Новый год! Эта неповторимая праздничная атмосфера со множеством огоньков и сувениров в витринах магазинов, декораций. Люблю новогодние запахи, различные рождественские украшения. Как раз о последних — об украшениях — речь и пойдет.

Во время просмотра новогодних фильмов, прогулок по предпраздничному городу мое внимание всегда притягивали чудесные декорации, которые не всегда можно было купить. Вдохновившись идеями, ежегодно декорирую свой дом и даже сад, ведь самое главное для меня — это атмосфера. Она должна быть во всём. Новый год — это атмосфера. Атмосфера чуда, праздника и волшебства.

Начну с самых любимых декораций — новогодних венков. Висят у меня повсюду, и не обязательно на двери.

Рождественский венок — типичное украшение в домах в предрождественское время в форме венка из еловых веток или мишуры.

Арка из хвои криптомерии японской и венок из мишуры по центру — над входной дверью. Делается ежегодно.

Следующий венок — из еловых шишек. Сделан еще в 2014 году. Мой мастер-класс по созданию такого венка:

https://stranamasterov.ru/node/849793

А этот новогодний венок сделан несколько дней назад. Основание венка — обручи, сверху обмотана мишурой и гирляндой. Впрочем, тоже есть мастер-класс:

https://stranamasterov.ru/node/1189424

Далее — подсвечники и букеты. Новогодние подсвечники придадут дополнительного уюта и праздничной атмосферы дому, а букеты из хвои — волшебный аромат.

Работы этого года из веток тиса ягодного.

Прошу обратить внимание, что красные ягодки сделаны мной из «холодного фарфора».
Олень — на память из Египта, временно «задекорирован» искусственным снегом из балкончика. Куплен именно для этой цели))

Шар из сосновых шишек. Композиция собрана в колбе.

Прошлогодняя композиция из пихты:

На этом все :-) Так как вопрос про “Handmade”,не буду показывать декорации, не входящие в эту категорию. Так и вспоминается фраза из фильма «Крампус» : «Не дом, а страшный сон дизайнера.» )))

Воспользовавшись случаем, хочу поздравить всех с наступающими праздниками. Уважаемые друзья, я желаю, чтоб год наступающий
Стал удачным, мечты исполняющим,
На большие дела вдохновляющим
И победы нам всем обещающим.
Пусть в году, что так быстро к нам мчится,
Только лучшее с Вами случится,
И хорошей в душе вам погоды.
С наступающим Вас всех Новым годом!

Источник: 28.12.2019
Марина БондаренкоОракул (52985) 4 года назад
Красивенько у вас, по Новогоднему)
꧁Jorge꧂ Гений (93876) Спасибо :-)
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Благодарю за красочно оформленный ответ с фото своих работ.
С наступающим!
Пусть все неприятности останутся в уходящем году.
Здоровья и благополучия в Новом Году!
☠.☠.☠.☠.Оракул (63909) 4 года назад
Очень круто! А не подскажешь где почитать инструкцию как вставлять в текст картинки!
꧁Jorge꧂ Гений (93876) Спасибо! https://otvet.mail.ru/question/190574328
Остальные ответы
Оракул (52773) 4 года назад
зделать из лампочки снеговика
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Я так свою комнату украшаю))
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Это будуарное настроение, а не новогоднее))
Скрою пока Ваш ответ, а то у меня уже в глазах рябит..
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Несколько моих композиций:
людмила краевая Просветленный (43260) 4 года назад
От создания новогодних композиций отказалась лет 15 назад -аллергия диктует свои регламенты, только искусственная елка и мишура. Но, пользуясь случаем, всех поздравляю с наступающим праздником! Желаю здоровья и удачи во всех делах!
Людмила Оракул (54939) 4 года назад
На даче снежок украсит. А дома обычно так... Поздравляю с наступающим 2020 годом! Всего самого наилучшего!!!
ValentinkaГений (86521) 4 года назад
КРАСИВО!
Марина Бондаренко Оракул (52985) 4 года назад
Я тоже люблю украшать дом на Новый год. Огоньки, атмосфера. И делаю композиции своими руками)
Локо Просветленный (44540) 4 года назад
С наступающим новым годом!
Милена Мудрец (17699) 4 года назад
всех поздравляю с наступающим!
Жители Города Мастер (1881) 4 года назад
Замороженные цветные льдинки
Valentinka Гений (86521) 4 года назад
С приближением Нового года ощущается необыкновенное волшебство!
В окнах домов горят яркие огоньки, стоит нарядная ёлка и веет уютом и теплом. Поэтому хочу пожелать, чтобы в Новом году каждый ваш день был наполнен волшебством, дом был уютным и теплым, а жизнь играла яркими красками! Пусть все мечты, загаданные под бой курантов, обязательно сбываются, а счастье никогда не покидает ваш дом!
Весь народ поздравляю с наступающим Новым 2020 годом!
Желаю всем нам в новом году беззаботности, благополучности, везения, удовлетворенности, спокойствия и безграничной любви!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2020 ГОДОМ!
С ГОДОМ БЕЛОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ КРЫСЫ!
Иi Мудрец (12507) 4 года назад
Снежинки из всего, что есть под рукой: конфетные фантики, красивые журнальные фото, каталоги с тем, что хочешь себе - из всего, что не жалко порезать, но имеет цвет и вид.
Нателла Поладова Мыслитель (7209) 4 года назад
Никак, каждый новый день нужно украшать любовью, хорошим настроением, добротой, а все остальное-мишура
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Оно, конечно, так..
Но ведь хочется всех поздравить с праздником, а поздравительные вопросы на проекте запрещены, вот и приходится таким образом формулировать вопрос, чтобы был вопрос, а не только поздравление.

Всего Вам доброго!
Нателла Поладова Мыслитель (7209) А разве это праздник-земля сделала оборот вокруг солнца за 356 дней, это не праздник, а просто закон движения планеты вокруг солнца, так зачем же его праздновать, праздновать нужно каждый прожитый день-любовью, радостью, добром
НАТА К Гуру (3589) 4 года назад
снежинок нарезать.. звезд склеить... бантов навешать
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
...новый год.. уже давно прошёл.. уже готовимся к 8 марта...