Windows 10, драйвера видеокарты и Vulkan.
Переустановил Windows 10 pro по чистой на новый SSD, лицензионная версия. Установил все драйвера, программы. Пытаюсь стартовать игры, которые используют API VULKAN - они не запускаются. Пытаюсь запустить vulkaninfo через "выполнить" - он закрывается через долю секунды сам. Переустановил драйвера на видеокарты 10 раз уже через удаление с DDU в безопасном режиме, но они упорно отказываются ставить мне этот Vulkan. VulkanRT банально не устанавливается и нигде его папки нету. Видеокарта AMD RX470, драйвера последние с сайта амд. Как мне наладить этот чертов Vulkan уже ?
https://community.amd.com/thread/213416
Пост уже очень старый, но согласно нему у человека Вулкан работал только с драйвером с комплектного диска, а версия выше (17.2.1) только после полной перезагрузки с выключением (полагаю, он и батарейку биоса перемыкнул) работала и то не везде.