за два дня это завтра или послезавтра?

No Name Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Например "сделаю работу за два дня". Считается сейчас и завтра или считать следующий день?
Лучший ответ
Смайлик Мыслитель (6401) 5 лет назад
Если это произносится в первой половине дня, то скорее всего считать нужно, включая сегодняшний день, если во второй - возможно - два следующих.
No NameУченик (73) 5 лет назад
Короче говоря, это зависит от времени? Если утром сказали, значит, считается этот день и завтра.. Так?
Смайлик Мыслитель (6401) Тут еще зависит от самого исполнителя. Мало ли у кого какие тараканы в голове. Так что лучше уточняйте.
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84723) 5 лет назад
считается что делать будет два дня
No NameУченик (73) 5 лет назад
Т. е считать этот день и завтра, так?)
Elepsis Eclipse Гений (67330) 5 лет назад
Это до 48 часов после "сейчас" )))
No NameУченик (73) 5 лет назад
Если так, то это, считай, на третий день... Просто запутался тем, что люди разное говорят — кто -то завтра к вечеру, а кто-то думает, что на третий день.