назовите процессоры для ноутбуков на том же сокете, что и Intel Pentium (R) CPU 2020M

Хентай Яцевич Мастер (1321), на голосовании 5 лет назад
но что бы он был мощнее этого пентиума и не очень дорогой
Голосование за лучший ответ
T-101 Просветленный (23685) 5 лет назад
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Pentium_Dual-Core_Mobile/2020M.html
Всё зависит от твоей мамки. По идее, самый мощный, который она точно поддерживать должна- 3540QM
АйнундцвайГуру (4271) 5 лет назад
во 1 -их не выпускали в продажу и сняты с производств
во 2 -понятие не очень - для каждого свое, один яхты покупает, другой на хлеб просит у магаза.
в 3 -менять процы на ноуте бессмысленно, т. к ничего нового от этого не станет, харды прежние, озу тоже, видео -никакая.
T-101 Просветленный (23685) 1- Авито/Юла/Ебей/Али? Не, не слышал. 2- ?? 3- ну конкретно на его "ноуте"- да. А вот на нормальных очень даже можно. У старого MS-1762 сменил оригинальные 3610QM и 680M на 3840QM и 780M с кирпичом на 230 Ватт- разница огого, работает до сих пор идеально, жене его отдал. Даже RDR2 на минималках в фхд 30фпс стабильно держит, от чего я прифигел, таки.
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 5 лет назад
на сайте интел есть вся необходимая информация
найдите таблицу с ivi bridge mobile

не любой Иви можно поставить в ноутбук вместо вашего пентиума.
неплохо почитать профильные форумы.
Andy Просветленный (22045) 5 лет назад
Если кто то собирался апдейтить процессор на ноуте - зачастую это "так не работает". Бывают "кастрированные" биос, которые "знают" всего 3-5 процессоров из всей линейки, бывает слабое охлаждение и "не допаянные" детальки на материнской плате, бывает несовместимый чипсет/хаб...
Поэтому лучше поискать по модельному ряду ноутбука, какие там были процессоры и смотреть по макс. TDP процессоров. Т. е. если там макс 35Вт, то 45Вт или не запустится или вообще может потом сгореть материнская плата, или будет виснуть при сильной нагрузке. Или придется еще модифицировать и шить на программаторе биос, допаивать детальки, менять СО, делать даунвольтинг и даунклокинг процессора и т. д. и т. п., короче - те еще приключения...
А так - вон уже ссылки, на ресурсы дали :).