Unable to write to config directory. Please make sure you have permissions for your Klei save folder ошибка в игре steam

y Ученик (237), на голосовании 4 года назад
После запуска игры Don’t Starve Together у меня вылазит вот такая ошибка, читал форум, исправлял, но результат один и тот же - не могу зайти в игру. И ещё там написано WIN32, если это операционная система, то у меня 64 битная. Помогите.
Дополнен 4 года назад
Заметил что в документах\klei\ не было папки с донт старвом, а только пиратский оксиген нот энклюден.
( игра установлена ) но нету в документах папки
Голосование за лучший ответ
Джимми Хопкинс Мыслитель (5878) 4 года назад
Попробуй запустить Стим и игру от имени администратора
yУченик (237) 4 года назад
Не помогло
Григорий Ефремов Ученик (123) 2 года назад
также, я не знаю делать. любимая игра, но не чего е помогает
Саша Двуреченский Ученик (219) 1 год назад
После чего это случилось? У тебя Windows? Это первый запуск? Обычно такая ошибка выдаётся, если игра не может писать в директорию Klei внутри твоей домашней директории (C:\Users\[ИМЯ_ДОМАШНЕЙ_ДИРЕКТОРИИ]).
Самые распространённые случаи:
* Имя домашней директории содержит нестандартные символы;
* Исполняемый файл игры не имеет достаточных прав для записи;
* Антивирусное ПО по каким-то причинам расценивает исполняемый файл игры как опасный;
Как называется домашняя директория твоего пользователя (C:\Users\[ИМЯ_ДОМАШНЕЙ_ДИРЕКТОРИИ])?
У твоей учётной записи есть права администратора?
Какое антивирусное ПО используется на компьютере?Попробуй перед запуском игры отключить антивирус, если поможет - добавь исполняемый файл игры в "исключения". Попробуй переименуй каталог C:\Users\[ИМЯ_ДОМАШНЕЙ_ДИРЕКТОРИИ]\Documents\Klei в KleiBackup и ещё раз запустить игру. Придётся заново изменить настройки игры, т.к. всё собьётся. Если был какой-то прогресс игры, то игра его не увидит.

И лично мой способ, который сработал:
Бывает такое, что беда связана не только с антивирусом.
Ошибка связана с тем, что игре не хватает прав. Давайте же дадим их!
Переходим Библиотека - сама игра - правый щелчок по игре - управление - просмотреть локальные файлы.
Должен открыться проводник файлов - bin64 - правой кнопкой мыши по dontstarve_steam_x64 - совместимость - запускать программу от имени администратора - применить.
Такие же манипуляции с 32х битной версией (если её кто-то вообще запускает) проводим, но в папке bin.
После этого игра заработала на ура)

А вообще, можно сайте фандома найти много вариантов решения этой проблемы