Определите, пожалуйста, картину по "иллюстрированному каркасу".

Ник Рандел Гений (85591), закрыт 4 года назад

★★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1765086) 4 года назад
Владимир Егорович Маковский "Беседа Материалист-теоретик и идеалист-практик"

Владимир Егорович Маковский (26 января (7 февраля) 1846, Москва — 21 февраля 1920, Петроград) – русский художник, яркий представитель и один из руководителей Товарищества передвижных выставок. Преподавал в натурном классе Московского училища живописи, ваяния и зодчества, вел живописную мастерскую в Императорской Академии художеств.

Лучше всего Маковскому удавались небольшие жанровые картины, идеально – с двумя персонажами. Он – признанный мастер «малого жанра». Сюжеты работ Владимира Маковского, как правило, литературны, глядя на них, зритель видит целую историю, включающую не только изображенный момент, но и предшествующие, и последующие события. Эпизоды повседневной жизни – любимая тема художника. Как видно из биографии Владимира Маковского, при жизни он был весьма успешным, а тот факт, что главные персонажи его картин – бедняки, не препятствовал установке достаточно высокой цены на его работы.

artchive.ru/artists/486~Vladimir_Egorovich_Makovskij
Ник РанделГений (85591) 4 года назад
Спасибо, очень правильно)
Астрея Высший разум (1765086) Даже очень? ) Спасибо за вопрос )
Лейтенант НемоВысший разум (105071) 4 года назад
Очевидно же, что это фейк.)))
Вот так картина Маковского выглядит:
Ник Рандел Гений (85591) А ведь действительно, у Вас в комментарии настоящая картина В. Маковского! ) Значит, я наткнулся либо на копию, либо на открытку? )
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Владимир Маковский
Источник: Астрея