А вы не задумывались почему мы, славяне встречаем Новый год по китайскому календарю?)
Чем был плох славянский календарь? В конце марта будет править мизгирь ( паук) А сейчас парящий орёл... Не забывайте свои корни!! Вы же не китайцы!!
ДополненМне кажется в просторечии можно называть и 2019, и 7527 год - это не будет ошибкой, но в привязке к Рождеству Христову правильнее будет считать нынешний год 2027, что и подтверждают выводы ведущих учёных современности, в частности астрономов и историков.
У китайцев в конце февраля с их китайскими крысами, а у нас от Рождества Христова. А 1 января так и вообще день обрезания Господня.
А китайский НГ будет в феврале)))))
какие еще китайцы? от рождества христова отмечается
недалёк тот день когда будем говорить на китайском
В России надо вернуть названия месяцев на исконные.
Хватит западного заимствования.