как понять математику ?

Света Лис Ученик (101), закрыт 4 года назад
я очень часто болею и плохо понимаю алгебру, репетиторы не как не помогают
Лучший ответ
RikkoDi Мастер (2308) 4 года назад
И что нам сделать? Плакать с тобой? Серьёзно, что за херню ты пишешь
Остальные ответы
Максим Булахтин Знаток (363) 4 года назад
Советую готовится звонить в полицию, посмотри не пропалили деньги из тайника, на месте ли одежда
Алексей Чаузов Мыслитель (7740) 4 года назад
5 книг, которые помогут вам понять и полюбить математику
Узнайте, зачем нужна математика, потренируйтесь решать нестандартные задачи и убедитесь, что наука бывает весёлой.
- Математическая составляющая
Николай Андреев, Сергей Коновалов, Никита Панюнин (М.: Математические этюды, 2015)
- Волшебный двурог
Сергей Бобров (М.: МЦНМО, 2006)
- Нескучная математика
Мартин Гарднер (М.: АСТ, 2008)
- Живая математика
Яков Перельман (М.: АСТ, 2017)
- Математическая смекалка
Борис Кордемский (М.: Физматгиз, 1958)

начни с последней.
Михаил Оракул (62713) 4 года назад
открой учебник и начни читать.. внимательно читать..
Фа Оракул (86454) 4 года назад
Нужен хороший учитель. Я как-то обучил свою племяшку тригонометрии. Она даже в институт картографический потом поступила. Репетитор просто бабки зарабатывает. Только ты заинтересована в понимании предмета. Читай. В интернете найдёшь объяснение любого вопроса. Видимо, ты ждёшь, что тебе разжуют и в рот положат. Не привыкла сама искать и вникать. Особенности характера не позволяют тебе усвоить математику, а не интеллект.
Просто Белка Ученик (181) 4 года назад
Тоже проблема у сына с математикой, Хотя раньше в олимпиадах участвовал. .Думаю может на кружок записать его математический. Есть ли такой кружок в Зеленограде кто знает?
Кай АзизовУченик (198) 4 года назад
У нас сын ходит на занятия в зеленоградскую библиотеку, там отличный математический кружок, олимпиадная математика. Ребятам доводят элементы критического мышления: знакомят с когнитивными искажениями, логическим мышлением и учат работать с информацией. Подробнее почитайте на сайте systematika.org про математический кружок в Зеленограде или там же можете записаться в онлайн-школу по математике.
Кай Азизов Ученик (198) 4 года назад
Перечитать все правила по математике, в учебниках, или в интернете найти все правила....