Как отучить человека от алкоголизма?

В семье пьёт отец, очень много, ему уже поставили почти все возможные диагнозы из-за этого, он постоянно что-то вытворяет, орёт и бьёт из-за всякой фигни, у меня нет зависимости от компьютера и телефона, в школе учусь на отлично, а он всё равно найдёт причину наорать или побить, но только когда пьяный, а трезвым я его вижу только на выходных до 9 утра, и потом он снова на весь день становится неадекватным. Сам он лечиться не хочет, говорит, что с ним всё нормально, так как он не помнит, что творил в своём альтернативном состоянии. Подскажите как это лечится, можно ли ему как-то помочь?

Обратиться к наркологу.

Только вызывать дурку когда будет делирий. Ну или ментов. Ментов наверно даже лучше, а то в дурке овоща делают из человека.

Никак. Алкоголиков только два метра останавливает обычно. =)

Оставить одного дома.

Существует несколько методик, как избавить человека от алкогольной зависимости, так чтобы он не знал, что его лечат. Напишите мне в одноклассники или контакт и я сообщу, как можно спасти отца. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.