Авто Калина. Передние стеклоподъёмники очень медленно работают, где нужно силиконовой смазкой

обработать что бы стёкла стали быстро подниматься и опускаться?

в первую очередь очистить уплотнительные резинки стекол (бархотки так называемые), потом ревизию проводов, контактов и уж последнее смазка механизма

Электропривод свое отыграл...
Сначала его проверь, прежде чем мазать что-то.

Ни где

Что бы нормально смазать нужно снимать обшивку, и мазать снутри направляющие стекла силиконом а саму рейку литолом