Как создать изображение большого формата в фотошоп ?

Виталий Шляхов Знаток (267), закрыт 4 года назад
На выходе изображение с размерами ( 5.35×0.75 метров ) подготовить макет в фотошопе, что бы при распечатке было хорошее качество ?
Лучший ответ
q Знаток (268) 4 года назад
Тут важно полек dpi (dots per inches) кол-во точек на дюйм. Что б наверняка необходимо поставить 300. Обычно значение стоит либо 72 либо 144 по умолчанию. Из опыта скажу что 100-150 вполне хватит, но зависит от цели. И главное, если изначально разрешение стоит 72, то поставив 300 - в качестве потеряете.
Остальные ответы
Ruben Stepanyan Ученик (132) 4 года назад
изабражения ; размер изабражения и там прибав несколко нулей
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122834) 4 года назад
Так и указать при создании — 5.35×0.75 метров. Что касается разрешения, то:
1. Что в твоём понимании "Хорошее качество"? С какого расстояния его будут определять?
2. На домашнем принтере собрался печатать?
Отсюда:
3. Спрашивай о требованиях к макету там, где будут печатать. Сейчас можно только предположить, что будет предложено dpi от 50 до 120 в RGB, с профилем sRGB IEC61966-2.1. Но, вполне возможно, что потребуют CMYK, с указанным ими профилем.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Ошибка многих "мастеров" фотошопа. А продавцы ОЗУ в магазинах и рады продавать таким гектары оперативки в их ПК.
Не забывайте, что типографии работают с вектором. А Фотошоп - растр.
И нормальная, уважающая себя мастерская знает, что такое трассировка изображения.
Работал всегда с макетами в произвольном, меньшем масштабе.
Пример работы:
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122834) 4 года назад
Трассировка градиентов или фотографии?! Не смешите людей.
Уважающая себя мастерская этим заниматься не станет. Уважающая себя будет работать с тем, что есть, но сразу предупредит о возможных недостатках.
Подобный баннер с расстояния вытянутой руки никто не увидит. Поэтому, в случае с фотографией модели, например, растровый формат вполне себя оправдывает.