Татуировка в 16 лет

Мне 16 лет, я парень. Не раздолбай, хорошист, 10 класс. Раньше вообще отличником был. Не употребляю. В общем, нормальный парень.
В течение трёх лет выпрашивал у родителей татуировку. Отец был категорически против, а мать согласна. В итоге я набил небольшую надпись на груди. Маме понравилось, а отец узнал лишь по итогу, отреагировал нейтрально, хотя ему и не понравилось, само собой.
Хочу сказать, что общение с обоими родителями поддерживал, виделись минимум раз в неделю.
Сейчас с мамой в ссоре, живу с отцом, и в голову пришла хорошая идея новой татуировки.
С самого начала хотел надпись со смыслом на предплечье, но в итоге сделал на груди, чтобы отец не ругался сильно.
Так вот, теперь думаю, как поступить: сделать скрыто от отца как в прошлый раз или же пробовать уговорить?
P.S. У него у самого забита вся спина, плечо и еще пару партаков.
Татуировка красивая, мастер проверенный, смысл в самом эскизе есть, да и место нанесения выбрано такое, чтобы под рукавами можно было спрятать. Всё хорошо обдумано, год на это ушёл, жалеть не буду.
Не хочу делать в крысу всё, у нас с отцом общение построено на каком-никаком доверии, но в то же время хочется сделать татуировку.
Помогите советом: как поступить? Если уговорить, то как?

Дополнен

Просьба не упоминать "это выйдет из моды", "тебе это не нужно" и. т. д. Я прошу ответа на поставленный вопрос, в котором два варианта!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первый запрет не остановил тебя сделать татуировку. Сомневаюсь, что второй запрет так же тебя остановит.
Делай. Ошибки молодости всем свойственны.

твой отец тоже петух?

Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости. «Я отвечаю за свою жизнь»,— заявила Жози, объясняя, что решение сделать татуировку было «единственным решением в жизни, которое она приняла сама». Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.
Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде. Если все вокруг «украшают» себя татуировкой, то надо ли это делать и тебе?
Вред здоровью
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском». Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд».
Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно», существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки), хирургическая операция (вырезание татуировки), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама). Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении»,— говорится в журнале «Teen».
Что подумают другие?
Также следует серьезно подумать о том, как отнесутся к твоей татуировке другие. Многим это не понравится
По своей прихоти Ли из Тайваня сделала татуировку, когда ей было 16 лет. Сейчас ей 21 год, и она работает в офисе. «Я чувствую себя неловко, когда сотрудники разглядывают мою татуировку»,— признается Ли. Британский специалист в области психологии Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «татуировка — знак... принадлежности человека к преступной группировке или к субкультуре, для которой характерны насилие, жестокость и неприятие общественных норм».
Также в журнале «American Demographics» отмечается: «Ясно, что большинство американцев считают рискованным украшать себя татуировками на видных участках тела. 85 процентов [молодежи] согласны с тем, что „люди, у которых видна татуировка... должны понимать, что такая форма самовыражения, скорее всего, создаст им трудности в карьере или личной жизни“».
Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что ты считаешь «классным» в 16 лет, в 30 лет тебе может таким уже не казаться.

Какую тоту набили) очень интересно

Тату это или боевая раскраска, или клеймо. Зачем они вообще нужны? Тем более тебе одна уже надоела! Есть Долгие тату, которые рисуют а не выжигают. PS. Ты же не проститутка, не раб, не наемник, не бандит.