Сколько молитв, сколько богослужений, было проведено сегодня, куда поступила вся энергия людей затраченная на это?
Но кто то скажет, что Богу, но вы же сами я думаю, прекрасно понимаете, что Богу ничего этого не требуется от нас, а это лишь требуется другим силам. Богу, как самодостаточному существу не требуется подпитка от народа, или все же требуется, если да, то степень его Величия и Всемогущества может подвергнуться большому сомнению, а зачем ему наша энергия. И все же, кого в такие праздники мы в основном питаем своей энергией?
куда поступила... НИКУДА НЕ ПОСТУПИЛА... осталась на месте...
да и энергии той... Было подсчитано, что для того, чтобы зажечь 100 ваттную лампочку, нужно совокупное мысленное усилие всех людей земли... Так что на это даже внимания обращать не стоит...
Всё это поступило в фонд сатаны. Сегодняшняя система им создана, поддерживается и направлена против Бога. Лишь немногие знают об этом.
То, о чём вы спрашиваете, зависит от мотивации снизу.
Бог в курсе, что ритуалы могут быть далеки от совершенства и даже приносить вред. Суть замысла в воспитании жертвенности в её подлинном смысле, а не в наполнении какой-то правильной емкости с энергией.
Если вам открыто нечто иное - поступайте согласно своему разумению.
А кто сказал что какая то там энергия куда то поступает?) Смысл богослужения не в этом)
Энергия - материальный феномен, а молитва не материальный - духовный.